«Не хватило ни сил, ни эмоций». С каким счетом проиграл хоккейный «Авиатор» дома второй команде лиги?

27.10.2019 22:26

Половину игры наши хоккеисты сдерживали атаки «Химика», которому нужна была победа, чтобы закрепиться на втором месте в дивизионе. Ростер «летчиков» и так неполный, сократился еще на одного игрока до 16 полевых, а вместо выбывшего Егора Рублева наши тренеры были вынуждены ставить в защиту нападающего Егора Равинского.

В итоге чуть более классные и более свежие хоккеисты Новополоцка добили уставших «авиторов», которые в концовке матча не успевали за гостями.

До 29-й минуты счет не был открыт, да и первую шайбу наша команда пропустила в меньшинстве. После этого «Химик» мог забивать еще, но Леонид Рубан удержал свои ворота на замке.

К сожалению, только до третьего периода, когда утомленные хозяева дважды за две минуты позволили «химикам» сотворить два гола в свои ворота – 0:3. В концовке наши тренеры увеличили численное преимущество до двух игроков, разменяв вратаря на полевого, но забросить шайбу престижа не удалось – наоборот, защитник «Химика» поразил пустую сетку хозяйских ворот – 0:4.