На Евро-2020 стали известны еще трое участников стадии плей-офф

23.06.2021 2:47

Национальная команда Хорватии переиграла сборную Шотландии. Встреча проходила на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго и завершилась со счетом — 3:1 в пользу хорватов. Первый гол на 17-й минуте забил Никола Влашич, однако до перерыва на 42-й минуте полузащитник шотландцев Каллум Макгрегор сравнял счет. Во втором тайме Лука Модрич, на 62-й минуте красивейшим ударом вывел хорватов вперед, а третий мяч хорватов на 77-й минуте забил Иван Перишич.

В параллельном матче сборная Чехии встречалась с национальной командой Англии. Матч проходил на стадионе «Уэмбли» в Лондоне и завершился минимальной победой английской сборной со счетом — 1:0. Единственный гол на 12-й минуте встречи забил нападающий сборной Англии Рахим Стерлинг.

Таким образом, по итогу сыгранных поединков в группе D, сборная Англии набрала семь очков и вышла в плей-офф чемпионата Европы с первого места. Чешская национальная команда набрала четыре очка и заняла третье место, уступив сборной Хорватии по разнице мячей. Тем не менее сборная Чехии также вышла в плей-офф турнира, так как набрала больше очков, чем сборные Украины и Финляндии, занявшие третьи места в своих группах.

23 июня состоятся поединки в группах E и F. Словакия сыграет со сборной Испании, Команда Швеции сразиться с Польшей, а в заключительных матчах группового этапа Германия встретиться с Венгрией, а французы померяются силами с португальцами.