Мошенники обманули пенсионерку из Петрозаводска на полмиллиона рублей

Жительница Карелии продавала через сайт объявлений оборудование для инвалидов и попалась на уловку лже-покупателя. Пенсионерка из Петрозаводска поддалась на уловку дистанционного мошенника и перевела злодею 508 000 рублей, сообщает пресс-служба МВД Карелии.
Пенсионерка разместила объявление о продаже оборудования для инвалидов. Ей позвонил незнакомец и рассказал, что ходунки и коляска крайне необходимы его бабушке, затем злодей попросил продиктовать номер банковской карты, чтобы оплатить покупку. Она так и сделала. Но вскоре мужчина перезвонил ей и сказал, что каким-то неведомым образом все сбережения оказались на его банковской карте. Далее встревоженная пенсионерка получила указание пойти к банкомату якобы для исправления недоразумения.
Петрозаводчанка пришла в отделение банка, позвонила мужчине и стала выполнять инструкции. Он называл суммы, которые пожилая женщина снимала со счета, и пополняла ими незнакомые ей номера мобильных телефонов. В итоге автор объявления лишилась 508 000 рублей.
Полиция проводит проверку по данному факту. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Читайте также
- Почему индивидуальная обратная связь ускоряет усвоение материала в 2-3 раза?
- Стрейч пленка прозрачная для сохранности товаров при переезде
- Современные технологии модульного строительства
- Спортивное питание: секреты успешного восстановления
- Почему миф «один клей для всего» рушится на практике: история провала проекта

Разделы сайта
Свежие новости
