Молодую пару разыскивают после произошедшего в популярном торговом центре
Молодую пару разыскивают после случившегося в популярном торговом центре Уссурийска, сообщает PRIMPRESS.
«9 января в торговом центре «Новый гум» был украден телефон. По камерам видно, что это сделали именно эти молодые люди. Просим, если они кому-то знакомы, сообщить. Просим вернуть украденное», - обратились к подозреваемым в социальных сетях.
Примечательно, что в комментариях пользователи разделились на два лагеря: одни посчитали, что речь не идет о краже, поскольку телефон просто «нашли». Другие же юзеры заявили, что за такое обязательно нужно наказывать.
«Не украл, а нашел».
«Как громко сказано, УКРАЛ! Ворон меньше ловите) и можно вежливо попросить вернуть».
«Камеры наблюдения снимают с таким качеством плохим, деже лицо не видно».
«Все обделённые интеллектом комментаторы, защищающие якобы «нашедшего» телефон, изучите закон. Действия попадают под статью, т.к. телефон - технически сложное устройство, и если существует возможность идентифицировать владельца (а она однозначно существует в 99% случаев), то необходимо вернуть потерю. Хотя чего я объясняю любителям оправдывать преступников».