Кто выиграл женский республиканский турнир по волейболу в Барановичах
В последние выходные сентября Барановичи по доброй традиции из «золотой эры» нашего волейбола становятся местом проведения городского волейбольного турнира среди женщин, который многие болельщики по старой памяти называют турниром Машиностроителей. В 2019 году в гости к девушкам из барановичского «Атлант-БарГУ» съехались побороться за главный Кубок турнира три коллектива: «Жемчужина Полесья-2» (Мозырь), ОСДЮШОР (Гродно), СДЮШОР ВК «Минск», которые, как и наша команда, готовятся к старту чемпионата Беларуси во втором дивизионе.
По результатам трех игровых дней «Атлант-БарГУ» занял 2-е место, в активе команды две победы и проигрыш на тай-брейке будущим победительницам из гродненской ОСДЮШОР имени А. Сапеги. Девушки из Гродно победили во всех трех матчах, «отдав» лишь две партии в игре с нашими волейболистками и по праву увезли Кубок за победу в турнире.
Третьими с одной победой и двумя поражениями стала «Жемчужина Полесья-2» (Мозырь), замкнула турнирный реестр команда СДЮШОР ВК «Минск» — три поражения.
Результаты матчей.
27 августа. «Атлант-БарГУ» — ОСДЮШОР — 2:3, «Жемчужина Полесья-2» — СДЮШОР «Минск» — 3:0.
28 августа. ОСДЮШОР — «Жемчужина Полесья-2»- 3:0, «Атлант-БарГУ» — СДЮШОР ВК «Минск» — 3:0.
29 августа. «Атлант-БарГУ» — Жемчужина Полесья-2″ 3:0, ОСДЮШОР — СДЮШОР ВК «Минск» 3:0.