Кто стал первым финалистом Евро-2020? Итоги первого полуфинального поединка

07.07.2021 2:37

В матче 1/2 финала Евро-2020 сборная Италии встречалась с командой Испании. Игра прошла на стадионе «Уэмбли» в Лондоне и завершилась победой в серии пенальти сборной Италии, счет в поединке — 1:1, (4:2 — по пенальти).

Первый тайм поединка завершился нулевой ничьей. Во втором тайме на 60-й минуте Федерико Кьеза открывает счет в поединке и выводит итальянцев вперед. Спустя 20 минут форвард сборной Испании Альваро Мората сравнивает счет. Основное время завершилось с итоговым счетом — 1:1. В экстра-тайме обе команды имели несколько опасных моментов, однако игра перешла серию пенальти в которой успешнее оказалась сборная Италии. Решающий пенальти за испанцев не сумел забить Альваро Мората.

Таким образом, в финал Евро-2020 вышла сборная Италии, где подопечные Роберто Манчини будут ждать победителя второй полуфинальной пары в которой англичане сыграют с датчанами. Второй полуфинальный поединок пройдет 7 июля в Лондоне.