Кому помогла драка на льду в Раубичах – «летчикам» или «юниорам»?

10.10.2020 14:06

Игра получилась эмоциональной и драматичной – обеим командам нужна была победа. К тому же в составе нашего клуба есть несколько недавних «юниоров», которые еще год назад играли за «восемнадцатилеток».

Счет под занавес стартовой трети открыли наши: Александр Паценкин с пасов брата Алексея и капитана Николая Михайлова разыграли красивую комбинацию.

Во втором отрезке преимущество качнулось уже в сторону хозяев: на 2-й минуте периода они сделали счет равным, а на последней минуте в большинстве вышли вперед – 2:1 в пользу «юниоров».

После перерыва «летчики» встрепенулись и к 42-й минуте забросили дважды – дубль сделал Николай Михайлов, а его тезка Баранов снова вывел «летчиков» вперед – 2:3 повели гости.

На 53-й минуте молодая кровь закипела у бывших партнеров по сборной нынешнего «юниора» Никиты Стасенко и нашего Владислава Залесинского. Драка парней получилась зрелищной и добавила красок игре.

Этот эмоциональный всплеск сначала помог хозяевам. Увеличив численное преимущество (6 на 4) заменой вратаря, за секунду (!) до сирены «ушки» огорчили еще одного своего бывшего партнера Никиту Мытника и перевели игру в овертайм.

Но в дополнительной пятиминутке, в которой команды играли 3 на 3, сказалось индивидуальное мастерство лидеров «красно-черных» – Максим Налетов и Александр Паценкин (оформил дубль) разыграли победную двухходовку.

Главному тренеру «Авиатора» Алексею Страхову победный матч понравился:

– Получился весьма неплохой матч. В сегодняшней игре было все, причем с обеих сторон. Поэтому всех, как говорится, поздравляю с хорошим хоккеем.

Протокол матча.

«Беларусь (U18)» – «Авиатор» (Барановичи) – 3:4 ОТ (0:1, 2:0, 1:2, 0:1)

9 октября. Раубичи. Крытый каток. 49 зрителей.

Судьи: Руф, Кузьминых, Скок.

Шайбы: 0:1 – Александр Паценкин (Н. Михайлов, Ал-й Паценкин), 19:28. 1:1 – Рогач (Никита Стасенко, Сотишвили, бол.), 21:38. 2:1 – Игнатенко (Шило, Клавдиев, бол.), 39:26. 2:2 – Николай Михайлов (Налетов, Кухарев), 40:52. 2:3 – Баранов (Равинский, Ал-й Паценкин), 41:41. 3:3 – Шило (Польшаков, Михалев, бол.), 59:59. 3:4 – Александр Паценкин (Налетов), 63:55.

Броски: 29 (8+11+10) – 34 (9+10+14+1). Вбрасывания: 29 – 21. Штраф: 17 (6+2+9) – 17 (2+8+7). Лучшие игроки: Шостак – Мытник.

«Авиатор»вратари: 30. Никита Мытник (запасной – Владислав Былинский). 1-я пятерка: 9. Александр Дегтярев – 33. Артем Миляев, 10. Максим Налетов (а) – 11. Андрей Кузьмич – 18. Александр Паценкин (2); 2-я пятерка: 2. Дмитрий Козорез – 31. Дмитрий Климовец (а), 15. Егор Равинский – 25. Владислав Залесинский (5) – 28. Николай Баранов; 3-я пятерка: 24. Станислав Герасимов – 29. Богдан Хамицевич (2) – 22. Алексей Кухарев (2). 4-я пятерка: 14. Николай Михайлов (к, 8) – 19 Алексей Котеловский – 21. Алексей Паценкин (2); 26. Александр Таболин (6).

Далее в Экстралиге «Б» барановичский «Авиатор» ожидает домашняя серия из двух игр: 14 октября, в среду, «летчики» примут ХК «Витебск», а 16 октября, в пятницу, – новополоцкий «Химик». Начало матчей в 19.00.