Кому незачет? 6:0. «Горожане» и «студенты» определили победителя на стадионе «Локомотив» в Барановичах

23.05.2020 20:46

Барановичские футболисты с первых минут заиграли активно, выполняя тренерскую установку быстрее закрепить преимущество. И уже к исходу первого десятка минут размашистая фланговая атака принесла дивиденды – партнеры вывели на удар Павла Михальцова, и полузащитник резаным ударом открыл счет – 1:0.

Получив материальный перевес, «красно-синие» несколько снизили игровой темп, но большую часть времени продолжали контролировать мяч. Соперник ничего не мог противопоставить дуэту наших распасовщиков (Сергей Новик, Павел Михальцов), который запускал то инсайдов во фланг, то нападающих в отрыв. Измотанные «студенты» к концу первого тайма стали терять позиции и, как следствие, отбиваться, нарушая правила. Так, до перерыва хозяевам удалось забить еще два раза: сначала с углового, поданного Новиком, отличился Павел Чехов, а вскоре барановичские парни хитроумно разыграли штрафной и уже сам Сергей забил, «сняв паутину» со штанги ворот — 3:0.

Во втором тайме «горожане» продолжили экзаменовать «студентов». Юные гости были заметно хуже более опытных хозяев во всем — технике, тактике, скорости, выносливости. Уже через пять минут после возобновления игры они капитулировали два раза подряд: на 49-й минуте Сергей Новик и Павел Чехов, как под копирку, разыграли удачную подачу углового, а еще через две минуты элегантную трехходовку «бильярдным» выстрелом завершил Антон Сорокин.

Разгром минчан в самой концовке завершил наш лучший бомбардир Кирилл Шрейтор. Форвард забил шестой мяч в игре и свой пятый в текущем сезоне – 6:0.

В VI туре ФК «Барановичи» (6-е место: 4 игры, 9 очков, 3 победы, 1 поражение, мячи — 20:5) примет аутсайдера группы «А», команду «Чайка» из Зельвы (11-е место: 5 игр, 0 очков, 0 побед, 5 поражений, мячи — 2:33). Игра состоится 30 мая на стадионе «Локомотив», в 16.00.

Протокол матча

ФК «Барановичи» — БГУ (Минск) – 6:0 (3:0).

23 мая. Барановичи. Стадион «Локомотив». 100 зрителей. Начало в 16.00.

Главный судья: Захар Дигилевич. Помощники судьи: Сергей Нестер, Артем Кузьмицкий. Четвертый судья: Виктор Санюк. Судейский инспектор: Сергей Жук.

ФК «Барановичи»: 35. Антон Шунто – 3. Илья Коваль, 21. Павел Чехов, 6. Алексей Шило, 23. Максим Кругленя (20. Артем Кислый, 58), 44. Павел Михальцов, 7. Сергей Новик, 96. Антон Сорокин (97. Евгений Дрозд, 67), 11. Артем Кильиманов (24. Ислам Эмиркулиев, 78), 30. Кирилл Шрейтор, 17. Денис Домашевич (к). Запасные: 99. Олег Голомако, 5. Максим Домашевич, 19. Олег Гарапучик, 29. Руслан Зармаев.

Голы: 1:0 – П. Михальцов (10). 2:0 – П. Чехов (31). 3:0 – С. Новик (40). 4:0 – П. Чехов (49). 5:0 — А. Сорокин (51). 6:0 — Шрейтор (86).

Результаты IV тура. Группа «А» (Дивизион Эдуарда Малофеева): «Кронон» (Столбцы) – «Динамо-Брест-1960» (Малорита) — 2:3; «Чайка» (Зельва) – «Мелиоратор» (Житковичи) — 0:5; «Молодечно-2018» — «Островец» — 2:0; «Стэнлес-ДЮСШ-3» (Пинск) – «Першы Рэгіён» (Ковердяки) — 1:0. «Ивацевичи» пропускают тур.

Группа «Б» (Дивизион Сергея Алейникова): «Виктория» (Марьина Горка) – «Осиповичи» — 2:2; «Бумпром» (Гомель) – «Шахтер-Петриков» — 1:3; «Горки» — «Днепр-Могилев» — 0:2; «Полоцк-2019» — «Энергетик-БГАТУ» (Минск) — 2:2; «Жлобин» — «Днепр» (Рогачев) — 3:4. «СМИавтортранс» (Смолевичи) пропускает тур.