Команда барановичских легкоатлетов заняла 3-е место в областном первенстве

18.12.2019 21:47

Наши юноши и девушки стали третьими — 82 очка — в споре со сверстниками из 22 школ области, культивирующих легкую атлетику. Первые два места у брестских команд: 1-е место заняли юные спортсмены Брестского областного ЦОР (94 очка), 2-е место — Брестская областная СДЮШОР профсоюзов по легкой атлетике (85 очков).

Владислав Курушин дважды поднимался на верхнюю ступень пьедестала – длина (6,53 метра), тройной (13,69 метра). Также по две награды выиграли Дарья Королько и Александра Куневич.

Дарья победила в прыжках в высоту (160 см) и стала 2-й в беге на 60 м с барьерами (9,67 сек.). Александра выиграла золото в этой же беговой дисциплине (60 м с/б – 9,37 сек.) и бронзу в гладком беге на 200 метров (27,12 сек.).

Анастасия Афиногенова и Александр Радик выиграли в прыжковых дисциплинах. Девушка победила в тройном (10,74 метра), юноша в высоте (195 см).

Андрей Милецкий (тройной – 13,56 метра) и Михаил Малевич (60 м с/б – 7,84) стали серебряными призерами соревнований.

Екатерина Василько заняла 3-е место на дистанции 60 метров с барьерами (9,85 сек.), весь пьедестал которой стал таким образом «барановичским».

Ребят к турниру подготовили тренеры Константин Волчанин, Лидия Лещукевич, Николай Павловский, Елена Чурило.