Каратисты МСОО «Барановичская федерация Киокушинкай каратэ» завоевали награды Кубка Мужества

08.05.2019 19:07

16 спортсменов барановичского клуба (тренер — Сергей Кротов) приняли участие в турнире наряду с более чем 220 единоборцами. Соперниками барановичских каратистов были спортсмены из Минска, Бреста, Гомеля, Гродно, Лиды, Столина и Жлобина. Кроме того, в турнире приняли участие команды России и Украины.

По итогам поединков барановичские спортсмены сумели покорить пьедестал турнира: Александр Озимко и Тимофей Денисевич (оба — гимназия №5) стали обладателями Кубка мужества и его золотых наград, Влад Сергейчик (СШ №4) и Игнат Бадак (СШ №14) получили серебряные медали, а Даниил Жвирко (гимн. №5) – бронзовые.Каратисты МСОО «Барановичская федерация Киокушинкай каратэ» завоевали награды Кубка Мужества

Как рассказал Сергей Кротов, особенностью турнира стало то, что в нем приняли участие совсем юные каратисты, для которых это первенство стало первым шагом в соревновательной части.

— Состязания помогли начинающим спортсменам получить разнообразные эмоции, заряд бодрости и боевого духа, которые положительно скажутся на мотивации в их дальнейших тренировках и последующих успешных выступлениях.

По словам тренера, основной состав клуба готовится ко II первенству Европы KWU по киокушинкай среди юношей, девушек, юниоров и юниорок, который пройдет 17-19 мая в Берлине.