Каковы шансы ФК «Барановичи» на выход в первую лигу после очередного матча?

07.11.2020 21:38

Три оставшихся тура финальной стадии наши футболисты по календарю проведут дома, а «домашним» из-за реконструкции «Локомотива» стал для них стадион «Юность» в Столбцах. Турнирная ситуация вынуждала «красно-синих» побеждать в каждом из этих матчей – трио лидеров: «Днепр-Могилев», «Молодечно-2018», «Шахтер-Петриков» – прилично оторвалось от «красно-синих».

Матч против задорных и ершистых резервистов солигорского «Шахтера» из Петрикова наши «красно-синие» начали по-хозяйски уверенно, весь первый тайм пытаясь найти свой шанс у ворот соперника. Немногие, самые верные болельщики, прибывшие в Столбцы для поддержки нашей команды, все время заводили своих любимцев. Наконец, на 34-й минуте сработала, как говорится, домашняя заготовка: капитан Денис Домашевич ввел мяч из-за боковой линии, а Кирилл Шрейтор головой переправил его в ворота – 1:0.

К сожалению, во второй половине сюжет игры пошел под диктовку гостей: хозяева прижались к воротам, а «шахтеры» все чаще и увереннее стали подбираться к воротам Олега Голомако. Такая методичная осада дала плоды ближе к середине второго тайма – на 65-й минуте кто-то из наших оборонцев нарушил правила в штрафной, и полузащитник «Шахтера» Харланов сравнял счет с 11-метрового – 1:1.

В оставшееся время даже за ничейный результат несколько раз было тревожно – наша короткая скамейка запасных не позволила тренерам хоть как-то повлиять на ход матча. А вот замены у моторных гостей позволяли не сильно сбавлять обороты и несколько раз серьезно тревожили наших защитников и вратаря.

В итоге ничья, которую трудно назвать боевой, скорее вымученной, делает шансы нашего клуба на первую лигу еще более призрачными.

Протокол матча

ФК «Барановичи» — ФК «Шахтер-Петриков» — 1:1 (1:0)

7 ноября (13.00). Столбцы. Стадион «Юность». 55 зрителей.

Судьи: главный – Дмитрий Марков, помощники – Алексей Ковалев, Евгений Романов, четвертый – Виктор Санюк, судейский инспектор – Валерий Величко.

ФК «Барановичи»: 99. Олег Голомако, 3. Илья Коваль, 5. Максим Домашевич, 9. Евгений Чичев, 10. Дмитрий Хлебосолов, 11. Артём Кильиманов, 14. Павел Михальцов, 17. Денис Домашевич (к), 21. Павел Чехов, 22. Антон Сорокин (8. Кирилл Веленко, 75), 30. Кирилл Шрейтор (6. Алексей Шило, 58). Запасные: 1. Илья Пацевич, 7. Сергей Новик, 18. Антон Кийко, 24. Леонид Дощечко, 55. Никита Гуренко.

Голы: 1:0 – Шрейтор (34), 1:1 – Харланов (65, с пенальти).

Предупреждения у «Барановичей»: Домашевич (63), Михальцов (70), Кильиманов (88).