Какой подарок к юбилею клуба сделали барановичские футболисты?

05.10.2020 2:46

Первую четверть часа игры наши футболисты искали путь к воротам хозяев, и на 16-й минуте комбинацию по правому флангу с участием Дениса Домашевича и Антона Кийко завершил Максим Домашевич.

Подавляющее игровое преимущество барановичане до конца первой половины воплотили еще дважды: на 34-й минуте Павел Чехов замкнул подачу с углового, а капитан «красно-синих» Денис Домашевич на 45-й сделал счет 3:0.

Вскоре после начала второй половины младший брат капитана Максим Домашевич оформил голевой дубль, после розыгрыша штрафного с левого фланга оказавшись расторопнее всех в штрафной хозяев – 4:0.

Затем наши тренеры дали отдохнуть лидерам команды, на замену вышли все запасные игроки кроме вратаря, тем самым дав резервистам прикоснуться к победе, которая за тур до окончания предварительного этапа обеспечила участие «Барановичей» в переходном турнире за выход в первую лигу.

В концовке команды обменялись забитыми мячами – на гол «Кронона» с пенальти через несколько минут ответил Кирилл Шрейтор – 5:1 в пользу «красно-синих».

4 октября футболисты, ветераны, болельщики ФК «Барановичей» празднуют знаменательную дату – 75-летие барановичского клуба, и успех в Столбцах стал отличным подарком к юбилею!

Протокол матча

«Кронон» (Столбцы) — ФК «Барановичи» — 1:5 (0:3)

3 октября. Столбцы. Стадион «Юность». 50 зрителей.

Главный судья – Евгений Соколовский, помощники — Виктор Бабич, Виталий Дорош. Четвертый судья — Ренат Шкварченко. Судейский инспектор — Аркадий Обелевский.

ФК «Барановичи»: 1. Илья Пацевич, 3. Илья Коваль, 5. Максим Домашевич, 6. Алексей Шило (24. Леонид Дощечко, 68), 7. Сергей Новик (55. Никита Гуренко, 56), 9. Евгений Чичев (23. Кирилл Веленко, 62), 14. Павел Михальцов (8. Егор Михей, 69), 17. Денис Домашевич (к) (22. Антон Сорокин, 68), 18. Антон Кийко (27. Владислав Плиско, 59), 21. Павел Чехов, 30. Кирилл Шрейтор. Запасные: 99. Алексей Великевич.

Голы: 0:1, 0:4 — Максим Домашевич (16, 52). 0:2 — Чехов (34). 0:3 – Денис Домашевич (45). 1:4 – Язвинский (78, с пенальти). 1:5 – Шрейтор (81).

Предупреждения у «Барановичей»: Веленко (67). Удаление: Чехов.

В заключительном матче предварительного этапа ФК «Барановичи» сыграет 10 октября в Житковичах против местного «Мелиоратора».