Какое место заняла команда Барановичской СДЮШОР №2 на областной Спартакиаде по легкой атлетике?

23.12.2020 5:57

Из 23 школ Брестской области, культивирующих легкую атлетику, СДЮШОР №2 г. Барановичи заняла 2-е общекомандное место. 1-е место — у Брестской областной СДЮШОР профсоюзов по легкой атлетике, 3-е место — у ДЮСШ Березы. Нашу школу на турнире представили семь спортсменов-учащихся, пятерым из них удалось занять призовые места.

Трое барановичан стали золотыми медалистами Спартакиады. Данила Логвиненко выиграл соревнования в шестиборье, набрав 3644 очка. Владислав Жилевич завоевал золотую награду в состязаниях прыгунов в высоту, покорив 1,65 метра. Лучшее время среди бегуний на 60 метров с барьерами – 9,42 секунды – показала Ксения Тананко, став еще одной обладательницей золота в нашей команде.

Анастасия Вадейко поднялась на 2-ю ступень пьедестала, выиграв серебро среди «высотниц» с результатом – 1,35 метра. Бронзовую награду в свою копилку наград добавила Мелания Мять в пятиборье — 2253 очка. Валерия Дробыш и Елена Мисевец до наград в этот раз не добрались, но своим выступлением внесли свой вклад в серебряный общекомандный успех.

Тренеры наших ребят: Константин Волчанин, Николай Павловский, Елена Чурило, Людмила Зарецкая.

Команды, занявшие 1-е и 2-е место в областной Спартакиаде, то есть СДЮШОР профсоюзов Бреста и Барановичская СДЮШОР №2, отобрались для участия в Спартакиаде Беларуси среди ДЮСШ, СДЮШОР среди юношей и девушек 2006–07 годов рождения, которая пройдет 21–23 января 2021 года в Гомеле.