Как завершили регулярный сезон хоккеистки «Текстильщика-БарГУ»?

12.07.2020 17:27

Команды-соперницы перед заключительным туром замыкали турнирную таблицу, но результат матчей на их положение повлиять уже не мог. Резервистки ХК «Минск» за 14 матчей чемпионата, забившие лишь пять мячей, даже нашей малоопытной дружине вряд ли могли составить хоть какую-то конкуренцию. И подопечные Георгия Бельского в обеих встречах уверенно справились с юными соперницами из столицы.

В первом матче 10 июля победу с сухим счетом 3:0 обеспечили Полина Дмитриевич (4-я мин.), Алина Шкиря (40-я) и Анастасия Павловец (55-я).

Во второй игровой день наши девушки одержали еще более уверенную победу – 5:1. Примечательно, что голы забивали те же хоккеистки, что и накануне: Полина Дмитриевич (3-я, 59-я) и Алина Шкиря (18-я, 33-я) отличились по два раза, а Анастасия Павловец (36-я) – один. У юных минчанок по итогам матча есть небольшой повод для радости – на 32-й минуте они забили шестой в сезоне гол.

Во втором противостоянии тура в Смолевичах встретились местная «Виктория» и лидер сезона — ХК «Минск». Столичная дружина в обеих встречах была сильнее – 2:6, 1:3.

Регулярный чемпионат завершился, а 15 июля команды стартуют в полуфинальных сериях плей-офф. В парах сыграют первая команда чемпионата против четвертой и вторая против третьей. Серии продлятся до двух побед одной из команд.

Таким образом, 15 июля барановичский «Текстильщик-БарГУ» отправится в гости к ХК «Минск», а 17 июля примет лидеров на домашней площадке в «Дубово-спорт». Третья игра при необходимости состоится в Минске.

Во второй серии встретятся «Ритм» (Гродно) и «Виктория» (Смолевичи), преимущество своего поля у гродненчанок.