Как хоккейный «Авиатор» сыграл на выезде в Пинске

12.10.2019 0:19

4 октября «авиаторы» были биты 2:5 , причем тогда «ястребы» смотрелись лучше и выиграли закономерно. С тех пор пинчане отдыхали целую неделю, а барановичане успели съездить в Бобруйск и Оршу. Откуда привезли 5 очков из 6 возможных. Кураж и отличная командная атмосфера, о которой говорил вратарь Максим Хмыз в интервью сообществу Белорусский хоккей во ВКонтакте, помогли «летчикам» и в Пинске.

С самого начала поединка наши хоккеисты обозначили преимущество (17:5 — по броскам в створ), и уже в стартовом периоде «летчики», забив две шайбы, оформили результат. Александр и Алексей Паценкины, по разу забив и отпасовав друг другу, добавили важные цифры как в личную, так и в командную статистику — 2:0. Алексей укрепил лидерство в списке бомбардиров Экстралиги «Б» — у нашего форварда 20 очков (8 голов +12 пасов)!

Во втором периоде «ястребы» встрепенулись, попытались вернуть игру под свой контроль. Они активнее атаковали и даже отличились в большинстве, приблизившись вплотную — 2:1. Однако Максим Хмыз, вышедший в старте второй матч подряд, справился с остальными пятнадцатью бросками соперников.

Третий период команды провели наравне. «Ястребы» в первой его половине были активнее, но вице-капитан «черно-красных» Виктор Артюшенко точным кистевым броском снял вопрос о победителе — 3:1. И хотя времени сравнять счет оставалось достаточно, сил и эмоций на концовку больше осталось у «летчиков». Они спокойно отражали не слишком стройные атаки пинчан, а за пару минут до конца Олег Филиппов сделал контрольный выстрел по пустым воротам хозяев — 4:1. Реванш за домашнее поражение состоялся, а важнейшие три очка позволили «Авиатору» взлететь на второе место в дивизионе!