Как хоккеисты «Авиатора» сыграли в Бобруйске

24.11.2019 2:36

Игру решили дубль Алексея Паценкина, и шайба Константина Пименова — к концу стартового периода «летчики» повели 3:1. Хозяева сумели вернуть интригу, уравняв счет во втором периоде. Однако индвидуальное мастерство Никиты Нестерова стало ключом к успеху: отличный проход и бросок с неудобной руки решили исход в пользу «Авиатора» — 4:3.

Четвертая победа подряд стала для нашей команды горьковатой на вкус, ведь выше пятого места уже не подняться, и два оставшихся матча против «Локомотива-Орша» (25 ноября в гостях) и против «Беларуси (U18)» (28 ноября дома) с турнирной точки зрения никакого значения уже не имеют. Возможно, только лучший бомбардир «летчиков» Алексей Паценкин сможет еще больше увеличить свой персональный счет и побороться за звание лучшего в Экстралиге «Б» с Артуром Гильмановым из «Локомотива».

Комментарии тренеров

Алексей Страхов: главный тренер «Авиатора»:

— Все понимают ситуацию в лиге, задачу мы не выполнили. Сегодня аккуратно сыграли в скромный хоккей, забросили на одну шайбу больше. Нам повезло. Все молодцы, всех с победой.

Владимир Синицын, главный тренер «Бобруйска»:

— По настрою и самоотдаче вообще претензий нет. Было видно, что ребята чего-то хотят от игры, но для того, чтобы выигрывать в этой лиге, одного желания мало, должно быть мастерство. Сегодня просматривал с ребятами матчи КХЛ и говорил им о том, как там хоккеисты играют за миллионы, и как играют здесь. Ведь наши ребята ничем не отличаются от игроков КХЛ, единственное превосходство – это мастерство. Поэтому они там, а мы здесь.

Протокол игры

ХК «Бобруйск» – «Авиатор» – 3:4 (1:2, 2:1, 0:1)

Голы: Ал-й Паценкин (Нестеров, Филиппов), 07:57 — 0:1. Ал-й Паценкин (без ассистентов, в меньшинстве), 10:25 — 0:2. Волес (Кокунько, Кучеренко, большинство), 10:59 -1:2. Пименов (Логунов, Идятуллин), 27:17 — 1:3. Шувалов (Фадеев, Медведев), 32:30 — 2:3. Кокунько (Ильичев, Фирсов), 37:23 — 3:3. Нестеров (без ассистентов), 45:14 — 3:4.

Штраф: 8 – 4. Броски: 26 (6+8+12) – 32 (11+12+9). Вбрасывания: 23 — 31. Лучшие игроки: Ильичев – Ал-й Паценкин.

ХК «Авиатор»: 95. Хмыз (59:20); 52. Вусик – 71. Косинский, 18. Ал-рПаценкин – 32. Нестеров – 21. Ал-й Паценкин; 91. Климовец – 89. Филиппов, 70. Майсенович – 16. Ахметов – 63. Линкевич; 84. Бусько – 97. Идятуллин, 78. Ткачук – 61. Артюшенко (а) – 28. Труханович; 13. Шабанов – 27. Пименов (а) – 7. Логунов (к).

Судьи: главные — Е.Гончаров, А.Мацкевич, линейные — М.Горолев, В.Кононков.

23 ноября. Бобруйск, «Бобруйск-Арена». 135 зрителей.