Как ХК «Текстильщик-БарГУ» стартовал в чемпионате Беларуси

29.09.2019 17:16

Чемпионат барановичской команде пришлось начинать без трех игроков. Первой выбыла Карина Бондар, получившая серьезную травму на юношеском первенстве, а перед самым туром обнаружились проблемы со здоровьем, которые не позволили сыграть двум опытным центральным полузащитницам: Ольге Раевой и Ульяне Косабуцкой, нашей представительнице в национальной сборной.

Несмотря на два поражения, команда достойно противостояла чемпионскому коллективу страны, являющемуся базовым для сборной.

27 сентября минчанки открыли счет только на последней минуте стартового тайма и лишь под занавес игры довели преимущество до 4 мячей (один из голов забила бывшая участница барановичской команды Наталья Штин).

28 сентября чемпионки уже в первой половине игры забили три мяча (один у Натальи Штин), но четвертый неопытные гостьи пропустили только в самом конце поединка. Итог тот же, что и днем ранее — 0:4 для команды Георгия Бельского, который так прокомментировал игру барановичских хоккеисток:

– Несмотря на счет, ничего плохого в адрес команды сказать не могу. Когда из состава выпали практически все основные игроки центральной зоны, девочки выглядели достойно. Чемпионат только начинается, и, думаю, команда залечит травмы и к плей-офф наберет форму, которая позволит бороться за призовые места. А пока, хочешь не хочешь, игровую практику получают совсем юные спортсменки.