Как волейболистки «Атланта-БарГУ» стартовали во втором по рангу плей-офф чемпионата страны?

15.03.2020 1:37

Первая виктория в серии против слабейшей команды дивизиона подопечными Сергея Зеленко была добыта малой кровью менее чем за час. Без преувеличения можно сказать, что игра для наших девушек прошла в разминочном стиле. Они с видимым удовольствием результативно комбинировали и много очков также набрали подачами на вылет. Соперницы же, на радость нашей обороне, атаковали вполне предсказуемо и ни в одной партии не преодолели границу даже в 10 результативных очков.

В итоге три сета-близнеца закончились со счетом, радующим верных поклонников нашей команды – 25:9. Начало в серии положено, ждем такую же уверенную победу на выезде и выход в полуфинал. Второй матч серии состоится 21 марта в Орше.

Главный тренер «Атланта-БарГУ» Сергей Зеленко дал комментарий для сообщества «Волейбольный клуб «Атлант-БарГУ» во «ВКонтакте»:

— Начался плей-офф чемпионата, его завершающая стадия. Конечно, соперник не доставил нам трудностей, но впереди еще выездная игра. Мы работаем в своем режиме, наши основные старты еще впереди — это полуфинал, и у нас огромное желание сыграть еще и в финале. Я думаю, что это нам по силам, мы будем готовиться и работать дальше.