Как сыграли «Авиатор» и «Брест» в Барановичах

18.10.2019 12:28

Третий матч за четыре дня и 22 поединка за 52 календарных дня – такой марафон пришлось выдержать барановичским хоккеистам. Ни у одной команды второго дивизиона такого плотного графика не было. Перед игрой состав хозяев был усечен извне — Владимир Ткачук и Олег Филиппов получили матч-штрафы от судейского и дисциплинарного комитетов федерации за драки в игре с «Локо».

16 «летчиков», которым не хватало горючего, не смогли противостоять полному и очевидно более свежему коллективу гостей. Первый период «авиаторы» оказывали давление на ворота «Бреста», пытаясь забить и победой поздравить коуча команды с 44-летием. Но сил на решающие действия не было и порадовать забитыми шайбами в этот вечер ни полные трибуны Ледового, ни Алексея Страхова наши хоккеисты не сумели. Безупречно отстоял и вратарь гостей Малков, несклолько раз выручив в убойных моментах.

А в двух ситуациях, когда «авиаторы» на мгновение теряли концентрацию, брестчане забивали — по одной шайбе в середине второго и третьего периода. «Зубры» снова увезли из Барановичей три очка, ведь в каждой из четырех встреч соперников в сезоне побеждали только гости.