Как сыграл хоккейный «Авиатор» новым составом в двух товарищеских матчах?

20.07.2020 5:48

В первой игре наши играли более собранно, что помогло им снять вопрос о победителе задолго до финальной сирены. После двух периодов «авиаторы» вели — 4:0, а в начале третьего периода находящийся на просмотре в «Авиаторе» 19-летний форвард Алексей Кухарев сделал счет разгромным – 5:0.

Хозяева встрепенулись, но все на что их хватило – это две подряд забитые шайбы, и 5:2 в пользу барановичского клуба.

Хотя матч и дальше проходил в тренировочном формате, что называется, без оглядки на ворота, до конца третьего периода более организованные «авиаторы» забросили три раза, а «медведи» только раз при счете 2:7. Считается, что результат в подготовительных играх не имеет ключевого значения, однако 8:3 в пользу нашей команды барановичских болельщиков, конечно, порадовали.

А хоккеистов немного расслабили. Потому что во второй игре наша команда была уже не столь убедительна в атаке, при этом намного больше позволяя хозяевам у своих ворот. Результат сразу отразился на табло витебской арены: к концу второго периода «Авиатор» вел в счете 2:1, но после точного штрафного броска в исполнении нападающего хозяев Чернова счет стал 2:2.

В заключительной трети матча команды забросили по две шайбы, причем наши парни вели 4:3, но менее чем за минуту до конца матча не устояли под натиском хозяев – 4:4.

В буллитной серии, в которой определялся победитель встречи, хоккеисты «Витебска» оказались чуть удачливее, реализовав один из четырех своих хоккейных пенальти, а «летчики» не обыграли голкипера хозяев ни в одной из пяти попыток – 1:0, и 5:4 в пользу «медведей».

Отметим, что в дебютных матчах нового сезона за нашу команду сыграли пять хоккеистов из прошлогоднего состава: Дмитрий Климовец, Александр Таболин, Алексей и Александр Паценкины, Егор Равинский. Еще трое – уже подписанные новички «летчиков»: Никита Мытник, Николай Михайлов и Максим Налетов. Остальные 14 хоккеистов – это дебютанты, которые пока, очевидно, находятся в статусе просматриваемых (в приведенном ниже списке эти игроки выделены жирным шрифтом, также указан их возраст и предыдущий клуб).

ХК «Витебск» — «Авиатор»

17 июля. 3:8 (0:2, 0:2, 3:4). Шайбы: 0:1 – Хамицевич (пас – Кухарев), 0:2 – Пусев (Ал-й Паценкин), 0:3 – Таболин (Ал-й Паценкин), 0:4 – Левшунов (Сосновский), 0:5 – Кухарев, 1:5 – «Витебск», 2:5 – «Витебск», 2:6 – Кухарев (Таболин), 2:7 – Баранов (Ал-й Паценкин), 3:7 – «Витебск», 3:8 – Баранов.

18 июля. 5:4 – по буллитам (1:1, 0:1, 3:2, 1:0 Б). Шайбы: 1:0 – «Витебск», 1:1 – Налетов (пас – Михайлов), 1:2 – Пусев (пас – Сергиеня), 2:2 – «Витебск» ШБ, 3:2 – «Витебск», 3:3 – Дегтярев, 3:4 – Кузьмич, 4:4 – «Витебск», 5:4 – Чернов («Витебск», решающий буллит) .

Состав ХК «Авиатор»: ВРАТАРИ – Владислав Былинский (19 лет, «Динамо-Молодечно»), Никита Мытник (18 лет, «Беларусь (U18)»); ЗАЩИТНИКИ – Александр Дегтярев (28 лет, «Бобруйск»), Дмитрий Климовец (23 года), Дмитрий Козорез (19 лет, «Беларусь U20», «Динамо-Молодечно»), Алексей Котеловский (20 лет, «Беларусь U20», «Шахтер»), Кирилл Левшунов (20 лет, «Минские зубры»), Максим Никитин (20 лет, «Металлург»), Даниил Старинский (20 лет, «Беларусь U20», «Гомель-2»), Александр Таболин (22 года); НАПАДАЮЩИЕ – Николай Баранов (21 год, «Бобруйск»), Андрей Кузьмич (20 лет, «Минские зубры»), Алексей Кухарев (19 лет, «Юниор», Минск), Николай Михайлов (33 года, «Пинские ястребы»), Максим Налетов (24 года, «Пинские ястребы»), Александр Паценкин (23 года), Алексей Паценкин (23 года), Иван Пусев (20 лет, «Пинские ястребы», «Гомель-2»), Егор Равинский (19 лет), Егор Сергиеня (20 лет, «Гомель-2»), Кирилл Сосновский (20 лет, «Бобруйск», «Гомель-2»), Богдан Хамицевич (20 лет, «Шахтер-2»).