Как сыграл хоккейный «Авиатор» дома против «Витебска»

26.10.2019 5:26

Заставляя соперника фолить, «летчики» добились сухой победы уверенной игрой в большинстве.

Отдыхавшие больше недели хозяева с первых минут показали, как соскучились по хоккею. Наши хоккеисты ринулись в бой и уже на 3-й минуте заработали большинство. Реализовать его не удалось, но уставшие от напора «авиаторов» гости вскоре пропустили в равных составах: Марсель Ахметов вывел на бросок Алексея Паценкина – 1:0.

Во втором периоде в похожей ситуации родился и второй гол – выстояв в меньшинстве, в полном составе «медведи» уже через 6 секунд пропустили от нашего капитана Артема Логунова – 2:0.

Еще два гола наши парни забивали в ситуации 5 на 3. Сначала мощнейшим выстрелом Виктор Вусик отправил гостей в раздевалку с багажом в минус три шайбы после 40 минут игры. А по истечении пяти с небольшим минут заключительного периода Виктор и Александр Паценкин вывели на второй в матче точный бросок Алексея Паценкина.

Наш форвард с помощью голевого дубля вернулся на второе место в списке бомбардиров Экстралиги «Б», а «Авиатор» — на зачетное для плей-офф 4-е место лиги.

27 октября наши хоккеисты примут дома занимающий 2-е место новополоцкий «Химик».