Как сыграл обновленный ФК «Барановичи»?

18.08.2019 4:17

Команды не зря находятся на полюсах турнирной таблицы. Барановичская не смогла конкурировать со смолевичской, даже выставив семь новых игроков. Стартовую четверть часа хозяева еще пытались играть на равных, но лидеры спокойно и методично перевели игру в устраивавший их ритм. Уже на 14-й минуте они расшатали оборону барановичан и открыли счет. Поведя в счете, «Смолевичи» стали действовать более спокойно, еще меньше позволяя хозяевам у своих ворот. К тому же после получаса игры наш защитник Максим Домашевич срезал мяч в свои ворота — 0:2, и надежды, если они и у кого-то и были, развеялись окончательно. Такие «Барановичи» у нынешних «Смолевичей» два гола не отыгрывают.

Нельзя сказать, что наши парни не старались: желание изменить ситуацию и заряженность на борьбу у футболистов в красном были, но сегодня этого мало даже для первой лиги. А мастерства не хватает (хочется верить — пока). Отсюда бессилие в атаке и неудачи в обороне. Как следствие, пропустили еще три мяча, два из которых в последние 10 минут матча, когда тренеры провели пять замен. Но ни одна из них, выходит, игру команды не усилила, а скорее — наоборот.

Опять разгром — 0:5, и ни одной победы в текущем сезоне (2 ничьи и 13 поражений в 15 матчах). Снова постараемся быть оптимистами, спишем все на очередной «гормон роста» новой по сути команды и будем верить в лучшее? Однако спасительный гандикап от предпоследней «Сморгони» (14-е место, 10 очков) уже 8 очков.

«Барановичи» — «Смолевичи» — 0:5 (0:2)

Голы: 0:1 — Краснов (14), 0:2 — М. Домашевич (32, автогол), 0:3 — Барсуков (52, со штрафного), 0:4 — Ращеня (81), 0:5 — Левицкий (85).

Состав ФК «Барановичи»: 99. Илья Пацевич (1. Андрей Агапов, 61), 6. Никита Валынец (11. Антон Сорокин, 46), 10. Илья Манаенков (9. Евгений Подберезский, 61), 19. Даниил Силинский, 21. Максим Домашевич, 23. Денис Домашевич (77. Алексей Петренко, 79), 24. Василий Василенко, 30. Кирилл Шрейтор, 44. Дмитрий Быков, 96. Артур Чудук (25. Владислав Лапицкий, 79), 97. Дмитрий Бубнов.