Как сыграл ФК «Барановичи» с волковысской командой в первом круге Кубка Беларуси?

17.05.2020 0:36

Барановичские футболисты выступали в статусе гостей, однако полностью владели инициативой на поле соперника. Номинальные хозяева показали себя боевой, неуступчивой дружиной, которая «по-спартански» не жалела ни себя, ни соперника. Именно поэтому наши футболисты, более эффектные в обращении с мячом, почти всю игру использовать свои умения плодотворно не могли, а «спартанцы» вдохновенно обороняли свои ворота.

Первый тайм соперники сыграли по нолям. А в начале второго, увлекшись атакой, «красно-синие» пропустили быструю контратаку и нападающий «Спарты» Андрей Кречак открыл счет, парашютом отправив мяч через Алексея Великевича.

Через 10 минут наша команда получила численное преимущество – игрок хозяев получил второй «горчичник» и был удален. С этого момента и до окончания второго тайма барановичане приступили к методичной осаде «спартанских» ворот. Подав бессчетное количество угловых, штрафных, свободных, два раза пробивая 11-метровые (с интервалом в 15 минут оплошали Павел Михальцов (77-я минута) и Сергей Новик (90+1-я минута), «красно-синие» так и не смогли забить.

Когда показалось, что быть позору для наших и сенсации для боевых хозяев, слово взял самый опытный в тот момент на поле футболист «Барановичей» — Кирилл Шрейтор. Явив неожиданную для своей мощной комплекции гибкость, нападающий красивым ударом через себя сравнял счет на самом флажке основного времени игры.

В дополнительной 30-минутке у волковысской команды просто закончились силы, а воодушевленных барановичан прорвало: три мяча на счету игроков, вышедших на замену. Два, в том числе победный, забил молодой нападающий Ислам Эмиркулиев, а четвертый гол у Максима Круглени. Назревавшую сенсацию удалось предотвратить – 4:1, и в 1/32 финала прошел, как и полагается фавориту пары, наш клуб.

«Спарта» (Волковыск) — ФК «Барановичи» – 1:4 (0:0, 1:1, 1:2).

16 мая. г.п. Красносельский. Стадион «Цементник». 100 зрителей. Начало в 16.00.

Главный арбитр: Руслан Лобанов (Минск).

ФК «Барановичи»: 1. Алексей Великевич – 19. Олег Гарапучик (11. Артем Кильиманов, 68), 3. Илья Коваль, 6. Алексей Шило, 20. Артем Кислый, 17. Денис Домашевич (к), 7. Сергей Новик, 9. Евгений Чичев, 44. Павел Михальцов (25. Ислам Эмиркулиев, 91+) — 10. Дмитрий Хлебосолов (23. Максим Кругленя, 70), 30. Кирилл Шрейтор.

П. Михальцов (77) и С. Новик (90+1) не реализовали пенальти.

Голы: 1:0 – А. Кречак (54). 1:1 – К. Шрейтор (90+4). 1:2, 1:3 – И. Эмиркулиев (99, 114). 1:4 – М. Кругленя (116).

Удаление: игрок «Спарты» (64).

Результаты остальных матчей 1-го отборочного раунда (команды, прошедшие в следующий круг, выделены жирным шрифтом):

БГУ (Минск) – «Жлобин» — 3:1; «Спартак-Шклов» — «Виктория» (Марьина Горка) – 2:0; «Новая Припять» (Ольшаны) — «Днепр-Рогачев» — 4:2; «Строитель» (Копыль) – «Ивацевичи» — 2:1; «Полоцк-2019» — «Молодечно-2018» — 2:2 (по пенальти — 10:9); «Монтажник» (Мозырь) — «Стэнлес» (Пинск) – 1:1 (по пенальти – 4:5); «Осиповичи» — «Альфа» — 3:1; «Чайка» (Зельва) – «СМИавтотранс» (Смолевичи) — 0:4.