Как сыграл «Авиатор» на выезде в Витебске?

06.02.2021 1:56

Как и в предыдущем матче против «Химика», барановичские хоккеисты смотрелись вполне достойно на фоне своего соперника. Однако, как и два дня назад, «авиаторов» подвела реализация и ненужные удаления.

Первый период команды провели в режиме разведка боем, а к успеху были ближе гости. Во втором периоде показалось, что наши вот-вот дожмут «медведей». Но вышло ровно наоборот: на 37-й минуте счет в большинстве открыли хозяева.

«Летчики» сумели быстро отыграться: на 44-й секунде третьей 20-минутки братья Паценкины помогли отличиться Николаю Баранову. В дальнейшем забрасывать могли и те и другие, но удача подыграла хозяевам, и за 10 минут до свистка они добыли минимальную победу – 1:2. Двенадцатое поражение «летчиков» подряд, которое лишает их шансов на плей-офф, и безнадежное последнее место в дивизионе.

Главный тренер «Авиатора» Алексей Страхов так прокомментировал игру:

– Сегодня команда создала моментов, как за два месяца. Если мы разучились забивать, то с кого здесь спрашивать? Каждый должен забрасывать на одну шайбу больше. Можно играть как угодно: плохо, хорошо, но нужно реализовывать моменты. С голами у нас тяжеловато.

Протокол матча

ХК «Витебск – ХК «Авиатор» (Барановичи) – (0:0, 1:0, 1:1)

5 февраля. Витебск. Витебский дворец спорта. 745 зрителей.

Судьи: главный – Мацкевич, Руф, линейные – Парфененко, Михеенко.

Шайбы: 1:0 – Ковальский (Гончаров, Калугин, бол.), 36:51. 1:1 – Баранов (Александр Паценкин, Алексей Паценкин), 40:44. 2:1 – Серафимович (Лемешевский), 49:26.

Броски: 21 (3+7+11) — 30 (10+8+12). Вбрасывания: 33-32. Штраф: 4–12. Лучшие игроки: Серафимович – Баранов.

«Авиатор»вратари: 30. Никита Мытник (запасной — 1. Владислав Былинский). 1-я пятерка: 77. Роман Шуба (2) – 17. Константин Яромчик, 10. Максим Налетов (А) – 16. Виктор Масилевич – 12. Виктор Артюшенко (К); 2-я пятерка: 9. Александр Дегтярев (2) — 6. Дмитрий Саврицкий (2), 18. Александр Паценкин – 28. Николай Баранов (2) – 21. Алексей Паценкин; 3-я пятерка: 26. Александр Таболин (2) – 78. Кирилл Левшунов, 8. Виктор Кучеренко (2) – 11. Андрей Кузьмич – 76. Александр Попков. 33. Артем Миляев. 75. Артем Шапиро.

В следующем матче Эсктралиги «Б» Авиатор» в понедельник, 15 февраля, примет на домашнем льду ХК «Лида».