Как начал ФК «Барановичи» финальный этап за выход в первую лигу?

17.10.2020 22:46

Игра начиналась для нашей команды вполне оптимистично – на 8-й минуте защитник Павел Чехов удачно использовал свой высокий рост – 0:1. Но очень быстро под проливным дождем, который в течение всего времени сопровождал игру, хозяева начали воплощать свои игровые козыри – быстрый вертикальный футбол с кинжальным завершением. На 11-й и 20-й минутах два раза поразил ворота барановичан нападающий «Шахтера» Павел Стаскевич, который в итоге стал героем встречи, оформив хет-трик: в середине второй половины форвард в быстрой контратаке забил свой третий гол – 5:1.

До того, к концу первого тайма (26-я и 42-я минуты), хозяева деклассировали гостей – 4:1. Привыкшие к последовательному розыгрышу мяча накоротке, «красно-синие» вязли на тяжелом газоне. В Петрикове им явно не хватило полузащитника Сергея Новика с его тонкими пасами и надежного в воротах Антона Шунто – оба «на травме».

Отдадим должное нашим футболистам за характер — они до последнего не хотели мириться с крупным счетом и пару раз могли сократить разницу в счете. Но… Увлеклись атакой и в добавленные минуты получили в свои ворота еще один мяч – 6:1.

Начинаем с поражения, а впереди у команды еще один сложнейший выезд – к лидеру «финальной шестерки» — могилевскому «Днепру». Соперники сыграют 24 октября в Могилеве.

Протокол матча

«Шахтер» (Петриков) – ФК «Барановичи» —
6:1 (4:1).

17 октября (13.00). Петриков, ФОК «Припять». 55 зрителей.

Судьи: главный – Денис Щербаков, помощники – Антон Гусев, Максим Арабей, четвертый — Александр Домантович. Инспектор — Игорь Крук.

Голы: 0:1 – Чехов (8). 1:1, 2:1, 5:1 — Стаскевич (11, 20, 63). 3:1 – Монич (26). 4:1 – Харланов (42). 6:1 – Сытько (90+2).

ФК «Барановичи»: 1. Илья Пацевич, 3. Илья Коваль, 6. Алексей Шило, 9. Евгений Чичев, 10. Дмитрий Хлебосолов, 11. Артем Кильиманов (20. Артем Кислый, 69), 14. Павел Михальцов, 17. Денис Домашевич (к), 21. Павел Чехов (5. Максим Домашевич, 88), 22. Антон Сорокин (8. Кирилл Веленко, 61), 30. Кирилл Шрейтор (18. Антон Кийко, 67). Запасные: 99. Олег Голомако, 27. Владислав Плиско, 55. Никита Гуренко.

Предупреждения у «Барановичей»: Михальцов (41), Чехов (59).