Как ФК «Барановичи» сыграл дома против «Гранита»?

25.08.2019 0:08

Клуб из Микашевичей – одна из двух команд, которые в первом круге разделили очки с нашими «красно-синими»: во втором туре в Лунинце наша команда сыграла с «Гранитом» вничью. Потому надежда на удачный исход домашнего поединка казалась вполне оправданной. Особенно с учетом всех привходящих: уровень «Гранита», обновленный состав «Барановичей», жаждущий прервать длительную серию поражений, теория вероятности, в конце концов. Но…

Серия поражений ФК «Барановичи» в чемпионате страны продлилась до 11 матчей. Дежавю сезона-2019 – к четверти часа наши парни проигрывают 0:1, к исходу тайма – 0:2. А форварды соперников феерят и пополняют свой бомбардирский счет на ошибках наших защитников. В этот раз героями стали два Ивана из Микашевичей: Верас – хет-трик, Юрин – дубль.

«Барановичи» стоит похвалить за старание и моментами неплохие попытки комбинировать. Результатом одной из них стал первый гол наших. При счете 0:2 в конце первого тайма кто-то из фланговых «красно-синих» подкрутил мяч в штрафную, где он после серии отскоков лег на ногу старшему из Домашевичей, и Денис заставил взреветь болельщиков, забив впервые почти за три полных матча или 245 минут (последний раз 13 июля дома «Химику» — 1:3).

Но развить успех получилось не у наших, а у гостей. Опять и снова роковыми для «Барановичей» стали начальные пятнадцать минут – на 57-й минуте наша защита оплошала, и счет стал 1:3. Через пять минут Антон Сорокин еще раз подарил надежду зрителям. Вышедший на замену хавбек забил, возможно, самый пока красивый мяч «Барановичей» в сезоне. Его плотный удар метров с 25-ти снял паутину из-под перекладины «Гранита».

И все же барановичане, по-боксерски говоря, удар пока не держат. Концовку поединка они провалили, в завершающие четверть часа дважды упустив вышеозначенных нападающих «Гранита». 2:5 — очередное поражение и разгром, а в историю ФК вписана еще одна черная страница.

ФК «Барановичи» — «Гранит» (Микашевичи) — 2:5 (1:2)

ФК «Барановичи»: старт — 1. Андрей Агапов — 3. Артур Чудук, 6. Никита Валынец, 10. Илья Манаенков, 19. Даниил Силинский, 21. Максим Домашевич, 23. Денис Домашевич, 24. Василий Василенко, 25. Владислав Лапицкий, 30. Кирилл Шрейтор, 44. Дмитрий Быков ; запасные — 99. Илья Пацевич, 7. Артем Кислый, 9. Евгений Подберезский, 20. Алексей Бахарь, 77. Алексей Петренко, 96. Антон Сорокин, 97. Дмитрий Бубнов.

Голы: Верас (13, 57, 75), Юрин (38, 86) — Д. Домашевич (42), Сорокин (62).

В следующем туре чемпионата Беларуси 31 августа «Барановичи» примет пинскую «Волну» на домашнем стадионе «Локомотив».