Как ФК «Барановичи» стартовал во второй лиге чемпионата страны по футболу?

26.04.2020 0:18

Дебютный матч «красно-синих», который прошел на стадионе «Локомотив», получился драматичным как по счету, так и по содержанию. В стартовой пятиминутке хозяева открыли счет, когда Дмитрий Хлебосолов успел к отскочившему мячу и умело разобрался с вратарем гостей «тет-а-тет» — 1:0.

Гол вдохновил хозяев: они весь первый тайм владели небольшим преимуществом. И могли в нескольких эпизодах увеличивать счет в свою пользу — так, удачная двухходовка Кирилла Шрейтора и того же Дмитрия Хлебосолова должна была завершиться взятием ворот. Не сложилось, но и 1:0 по итогам первых 45 минут против брестчан — отличный результат.

К сожалению, во втором тайме резервисты «большого» «Динамо» были удачливее, да и решения судей для наших болельщиков не выглядели однозначными. К 66-й минуте гости сумели дважды поразить ворота барановичской команды, а второй гол был забит с пенальти после удаления Алексея Шило, который, сфолив в штрафной, был наказан вторым горчичником — 1:2. Однако даже в численном меньшинстве барановичане быстро сравняли счет после удачной контратаки, которую завершил Дмитрий Хлебосолов. И все же в добавленные минуты гости забили в третий раз, но их победная контратака случилась после того, как брестские защитники уронили Дмитрия Домашевича, а свисток арбитра промолчал… Итог — 2:3 и ноль очков после первой игры сезона.

Результативное поражение в драматическом противостоянии с одним из фаворитов нашей группы все же дает повод для оптимизма, считает Владимир Майсюк, диктор барановичского стадиона и наш футбольный эксперт:

— Наши футболисты по игре были ничем не хуже сильных гостей, которые, вероятнее всего, будут в тройке лучших по итогам предварительного круга. Все-таки состав у нас совсем новый, поэтому, когда наши ребята сыграются, результат придет. Надеюсь, это произойдет в ближайших матчах…

Протокол матча

ФК «Барановичи» — «Динамо-Брест-1960» (Малорита) — 2:3 (1:0)

25 апреля. Барановичи. Стадион «Локомотив». 250 зрителей. Начало в 15.00.

Главный судья: Павел Грицук. Помощники судьи: Александр Титуленко, Роман Тарбяков. Четвертый судья: Виктор Санюк. Судейский инспектор: Михаил Лавский.

Голы: 1:0 – Дмитрий Хлебосолов (5). 1:1 — Сергей Головчик (56). 1:2 — Роман Демидович (66, с пенальти). 2:2 — Хлебосолов (67). 2:3 – Головчик (90+2).

Удаление: Алексей Шило (65, вторая желтая).

ФК «Барановичи»: 35. Антон Шунто – 97. Евгений Дрозд, 21. Павел Чехов, 3. Илья Коваль, 6. Алексей Шило — 11. Артем Кильиманов (23. Максим Кругленя, 67), 17. Денис Домашевич (к), — 7. Сергей Новик, 9. Евгений Чичев (96. Антон Сорокин, 65), 10. Дмитрий Хлебосолов (25. Ислам Эмиркулиев, 86) — 30. Кирилл Шрейтор.