Губернатор пристыдил девушку за просьбу помочь больным родителям
Жительница Орловской области Наталья Баринова записала видео, в котором обращалась к главе региона Андрею Клычкову. Девушка жаловалась, что ее родителям, у которых было подозрение на коронавирус, не оказывают медицинскую помощь.
Видео Баринова сопроводила комментарием, в котором призывает чиновников помогать больным, а не сидеть в социальных сетях. Губернатор в ответ вопрос: «Когда родители болеют, может, не надо по барам ходить?» сопроводил комментарий фотографией с личной страницы девушки.
В комментарии для СМИ Клычков подчеркнул, что сейчас жизнь людей открыта и можно узнать, кто, где и как гуляет.
Также губернатор сказал, что готов извиниться перед Бариновой за свои слова, и подчеркнул, что разбирался в ситуации лично.