Граждане Туниса проголосовали на выборах президента

В Тунисе закрылись избирательные участки на досрочных выборах президента страны. Для победы в первом туре один из кандидатов должен набрать больше 50% голосов.
Подсчет голосов начался после завершения голосования в 18:00 по местному времени (20:00 мск), результаты объявят через два дня.
Явка наблюдалась не очень высокая, отдать свой голос за одного из 24 кандидатов пришли только треть граждан.
Основными претендентами на победу являются глава Минобороны Абдель Карим аз-Збейди, премьер-министр Юсеф аш-Шахед, медиамагнат Набиль Каруи и исламист Абдельфаттах Муру.
Если ни одному из кандидатов не удастся заручиться поддержкой половины избирателей, то борьба продолжится во втором туре 13 октября.
Выборы проводят после кончины 92-летнего лидера республики Аль-Баджи Гаида ас-Себси. При этом сегодня же стало известно об уходе из жизни вдовы Себси Шазлии. Она умерла в больнице в возрасте 83 лет.
Читайте также
- Кольцо с танзанитом на помолвку: как выбрать камень с характером
- Почему индивидуальная обратная связь ускоряет усвоение материала в 2-3 раза?
- Стрейч пленка прозрачная для сохранности товаров при переезде
- Современные технологии модульного строительства
- Спортивное питание: секреты успешного восстановления

Разделы сайта
Свежие новости
