Гидрометцентр РФ сообщает о реальной опасности для Приморья
Федеральные синоптики объявили оранжевый, почти самый высокий уровень опасности погоды в Приморском крае на четверг, 12 сентября. Об этом свидетельствуют данные прогностической карты гидрометеорологических предупреждений на сайте Гидрометцентра России, сообщает PRIMPRESS.
Подобное предупреждение передано из-за ожидающихся заморозков. Местами на севере Приморья температуры опустятся до отрицательных значений, предупреждают синоптики.
Период предупреждения действует с 4:00 до 8:00 по местному времени, отмечают синоптики.
Оранжевый уровень значит, что «погода опасна, имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба». Явления могут негативно повлиять на социально-экономическую деятельность, привести к значительному материальному ущербу и человеческим жертвам.
Ранее сообщалось, что за ушедшими фронтами в Приморье вторгнется антициклон, что приведет к похолоданию на 2–4 градуса. В горных районах могут отмечаться заморозки.