ФК «Барановичи» встретился с «Гранитом» в Микашевичах — ничья

22.04.2019 4:00

Первый тайм активнее провели хозяева, но наша оборона позволила отличиться им лишь однажды, да и то с пенальти – его на 31-й минуте уверенно реализовал Евгений Бобрук.

Во второй половине «Барановичи» небольшое преимущество воплотили в забитый гол. Автором первого мяча барановичан в сезоне стал защитник Никита Бетеня, голевым оказался его удар на 68-й минуте. В оставшееся время к победе были ближе хозяева, но уставшие гости устояли и счет остался прежним – 1:1.

Состав ФК «Барановичи»: 16. Андрей Агапов — 5. Никита Бетеня (3. Олег Кобрин, 78), 13. Артур Чудук, 23. Иван Лузан (4. Артем Рапейко, 46), 25. Владислав Лапицкий, 99. Александр Бурый (14. Никита Денисевич, 85) — 7. Артем Кислый, 18. Александр Пузевич, 19. Никита Валынец — 10. Дмитрий Хлебосолов (к), 11. Алексей Петренко (21. Михаил Гончар, 71).

В ходе послематчевой пресс-конференции для официальной страницы «Гранита» в соцсети во «ВКонтакте» главный тренер ФК «Барановичи» Денис Яцына отметил, что физические кондиции его игроков пока не на уровне, поэтому второй тайм этого сложного матча остался за соперником. При этом тренер остался доволен ребятами и их отношением к игре.

— Не буду скрывать: мы ехали за очками. Я благодарен ребятам за то, что они бились за эту игру.

В третьем туре чемпионата ФК «Барановичи» сыграет против пинской «Волны». Матч состоится 27 апреля в Пинске.