ФК «Барановичи» — в шаге от второй лиги после поражения

13.10.2019 1:06

В первом тайме атаки хозяев наши футболисты отражали и смогли отстоять нулевую ничью.

Но уже в начале второго нападающий «Руха» Дмитрий Герман (57-я минута) нашел голевой путь к воротам достойно отыгравшего Андрея Агапова. За 10 минут до конца игры свой бомбардирский счет пополнил еще один форвард хозяев — Демидович, установив окончательную разницу – 2:0.

И до, и после второго гола у хозяев было больше возможностей увеличить разницу в счете, чем у гостей ее сократить. Финальный свисток зафиксировал очередное поражение «Барановичей». Но символичный 21-й проигрыш фактически отправляет «красно-синих» во вторую лигу.

«Сморгонь», у которой пока сыграно на два матча меньше, любой победой в них добьется фатальной для барановичан разницы в 16 очков. Отложенный матч 24-го тура «Сморгонь» сыграет 13 октября против гомельского «Локомотива».

А 19 октября аутсайдеров лиги ждет очное противостояние на «Локомотиве»: ФК «Барановичи» и ФК «Сморгонь» выяснят, кто сильнее. Будет ли это для наших еще важно – едва ли не последняя интрига года…

Состав ФК «Барановичи»: 1. Андрей Агапов, 3. Артур Чудук, 6. Никита Валынец, 7. Артем Кислый, 10. Дмитрий Хлебосолов, 19. Даниил Силинский, 21. Максим Домашевич (17. Дмитрий Быков, 46), 23. Денис Домашевич, 24. Василий Василенко (77. Алексей Петренко, 79), 44. Артем Кильиманов, 96. Антон Сорокин.