ФК «Барановичи» стал еще на шаг ближе ко второй лиге

08.09.2019 1:18

Четыре поражения, в четырех домашних турах второго круга – новый состав «красно-синих» также стабилен в отсутствии набранных очков, как его предшественник, который в первой половине чемпионата набрал «целых» два очка за 14 матчей.

Пожалуй, шансов против крепких речичан у наших футболистов было немного. С течением игры эти догадки только укреплялись. Наши очень старались, но гости в каждом игровом эпизоде были чуть быстрее и мастеровитее, каждое их игровое действие выглядело точнее, а перестроения – логичнее.

Приезжая команда открыла счет на 33-й минуте, когда малоопытная защита барановичан стала уставать от настойчивого прессинга «Спутника». На кураже гости могли забить еще дважды, но один удар прошел мимо, а во второй раз мяч с ленточки вынес кто-то из наших оборонцев.

Вторая половина завершила картину игры — увы, не в пользу «Барановичей». В адрес «Спутника» они сумели погрозить лишь раз — неожиданно уверенный слаломный проход Шрейтора в штрафную гостей завершился тонким пасом под удар кажется Манаенкову, который пробил чуть левее ворот. До того уже случились три голевых пробоины, оставившие «горожан» ни с чем: одна в стартовую пятнадцатиминутку, две в течение завершающей четверти часа игры. Все три гола гости забили по делу, и увезли в Речицу три заслуженных очка.

ФК «Барановичи» — «Спутник-Речицадрев» (Речица) — 0:4 (0:1)

Барановичи. 7 сентября. Стадион «Локомотив». 17.00. 150 зрителей.

Судьи: главный арбитр — Ольга Терешко (Молодечно), помощники арбитра — Алексей Кветка (Минск), Сергей Чайчиц (Смолевичи).

«Барановичи»: 99. Пацевич — 3. Чудук, 5. Кругленя (11. Сущевич, 46), 6. Валынец (97.Бубнов, 69), 7. Кислый (77. Петренко, 76), 10. Манаенков, 23. Д. Домашевич, 24. Василенко, 44. Кильиманов (25. Лапицкий, 72), 30. Шрейтор, 96. Сорокин.

Голы: 0:1 — Загвоздин (33), 0:2 — Никитин (58), 0:3, 0:4 — Потороча (75, со штрафного, 80).

В ХХ туре ФК «Барановичи» отправится в Бобруйск, где 14 сентября сыграет со 2-й командой лиги «Белшиной».