ФК «Барановичи» добыл третью викторию

25.07.2021 12:46

Подопечные Олега Короля набрали ход в чемпионате. После двух побед кряду над могилевским «Днепром» (1:0) и ФК «Слоним» (1:0) нашим ребятам предстояло соперничать с лидером чемпионата – минскими «Крумкачами». И хотя многие барановичские болельщики надеялись и верили, что «красно-синим» удастся потрепать нервы столичной команде, все же матч ожидали с определенной тревогой, поскольку в стартовом составе по различным причинам отсутствовали Сергей Гузов и Артур Тишко. Впрочем, появился шанс проявить себя другим футболистам.

«Барановичи» начали довольно дерзко и уже на 6-й минуте мяч оказался в сетке ворот минчан. Блестящую подачу с углового Мартина Артюха замкнул Владислав Чеботар – 1:0. Лидер чемпионата хотя и пытался отвечать, но ничего путного не выходило. Наши ребята заставляли соперника ошибаться и фолить.

Первый опасный ответ гости соорудили на 21-й минуте, когда головой стрельнул в дальний угол Яцкевич – мяч пролетел в сантиметрах от штанги. И когда дело шло к антракту, нашим игрокам удалась еще одна блестящая атака. Мартин Артюх внешней стороной стопы сделал блестящую подачу в штрафную соперника, а набегавший Артем Кильиманов ее замкнул – 2:0! Радости болельщиков не было предела!

Интересно развивались события в матче и во второй половине. На 55-й минуте встречи «Крумкачы» остались в меньшинстве. Наши игроки пытались воспользоваться численным преимуществом – можно припомнить опасные удары Артюха и Кильиманова. Но мяч оказался в сетке барановичских ворот. Прострел партнера замкнул экс-игрок ФК «Барановичи» Андрей Левковец – 2:1.

Было очевидно, что нашу команду ждет нервная концовка, тем более, что многие игроки подустали. Главный тренер нашей команды Олег Король заметил это и стал выпускать свежих игроков. И это сработало. На 80-й минуте Чеботар ворвался в штрафную и сделал прострел-навес. Вратарь гостей неудачно вынес мяч аккурат на Алексея Петрусевича, который легко переправил мяч в сетку – 3:1.

До конца встречи гости не сумели ответить толково. Итоговый счет – 3:1, в пользу ФК «Барановичи».

ФК «Барановичи» набрал невероятный ход в чемпионате, одержав три победы кряду. И впервые за долгое время команде удалось подняться с дна турнирной таблицы. На данный момент мы располагаемся на 10-й строчке.

Удивительно ли такое выступление ФК «Барановичи»? Пожалуй, нет. В первом круге наш клуб по игре практически никому не уступал, но не мог никак набрать очки. Но «коуч» нашей команды Олег Король всегда верил в своих ребят. Как-то в личной беседе он сказал: «Когда ребята поймут мою систему и то, что я от них требую, то тогда результат пойдет в гору».

Будем надеяться, что футболисты действительно поняли все, что от них требовал тренер. Но расслабляться не стоит, ведь уже в следующем туре предстоит соперничать еще с одним лидером чемпионата – дзержинским «Арсеналом».

Барановичские футболисты удивили. Подробности матча с ФК «Слоним-2017»