«Это издевательство». Школу для детей-инвалидов хотят построить рядом с туберкулезным диспансером: родители в шоке

Родители детей с ограниченными возможностями здоровья шокированы тем, какое место чиновники выбрали для коррекционной школы в Петрозаводске. Власти города и Минобразования республики посчитали, что образовательноe учреждение лучше всего открыть на территории бывшего стадиона в Соломенном, где находится свалка отходов. Родители создали петицию и призывают петрозаводчан подписать ее.
Автор петиции Наталья Борис, мама ребенка с ОВЗ, считает такое соседство открытым издевательством над будущими учениками коррекционной школы. По словам жителей Соломенного, порой больные туберкулезом сбегают из диспансера, и родители оправданно бояться, что это может угрожать здоровью их детей. На все обращения Натальи и министр образования Карелии Роман Голубев, и глава Петрозаводска Ирина Мирошник ответили, что участок под школу соответствует всем нормам и требованиям.
Кроме соседства с туберкулезным диспансером и факта, что участок под школу находится на свалке, родителей возмущает его отдаленность от основной части Петрозаводска. До Соломенного детям с инвалидностью будет трудно добраться, а в самом районе нет должных условий для ребят с ОВЗ и нет столь необходимой им инфраструктуры.
Напомним, изначально школу для детей с инвалидностью собирались строить на Древлянке, однако это подразумевало вырубку деревьев в парке «Лягушка». Поэтому жители района высказали протест, и власти решили поменять место.
Читайте также
- Почему индивидуальная обратная связь ускоряет усвоение материала в 2-3 раза?
- Стрейч пленка прозрачная для сохранности товаров при переезде
- Современные технологии модульного строительства
- Спортивное питание: секреты успешного восстановления
- Почему миф «один клей для всего» рушится на практике: история провала проекта

Разделы сайта
Свежие новости
