«Если найдут – лишение прав»: ГИБДД вводит новую проверку водителей

Новая проверка автомобилистов пройдет почти во всех регионах России в эти праздничные дни. Об этом рассказали в Госавтоинспекции страны, сообщает PRIMPRESS.
Отмечается, что на дорогах вплоть до окончания дня 7 ноября ожидаются массовые (тотальные) проверки водителей. Новые рейды должны будут снизить потенциальное число происшествий на проезжей части.
Как рассказали в ГИБДД, в первую очередь сотрудники дорожной полиции будут обращать внимание на состояние водителя при остановке.
В ведомстве напомнили, что по закону за руль запрещено садиться не только в состоянии опьянения (алкогольного или наркотического), но и после приема отдельных препаратов, ухудшающих реакцию, или в болезненном и утомленном состоянии.
За это предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, а также лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет.
Если сотрудник ГИБДД заподозрит водителя в столь серьезном нарушении, его попросят пройти медицинское освидетельствование. Если автомобилист откажется, его гарантированно лишат прав, уточнили в ведомстве. А если водитель сядет за руль пьяным повторно, его уже могут лишить свободы на срок до двух лет.
Читайте также
- Кольцо с танзанитом на помолвку: как выбрать камень с характером
- Почему индивидуальная обратная связь ускоряет усвоение материала в 2-3 раза?
- Стрейч пленка прозрачная для сохранности товаров при переезде
- Современные технологии модульного строительства
- Спортивное питание: секреты успешного восстановления

Разделы сайта
Свежие новости
