«Эмоции, удаления, провальный первый период». Как хоккеисты «Авиатора» начали выездную серию игр

07.10.2019 1:27

Первый раз команды встретились во втором туре чемпионата в Барановичах. Тогда «летчики» вели в счете 4:0 и 5:1, но не удержали солидное преимущество — 5:6 в серии буллитов.

Естественно, барановичане, набравшие неплохой ход — 5 побед в семи последних матчах, хотели реабилитироваться. Однако начало поединка получилось совсем не таким, каким его хотели видеть наши тренеры.

Голкипер Леонид Рубан, наверное, просто устал: все предыдущие игры он выручал команду, но в Бобруйске к исходу третьей минуты «запустил» две шайбы после пяти бросков и был заменен.

Десять минут «авиаторам» понадобилось, чтобы прийти в себя — наш капитан Артем Логунов расколдовал ворота соперников. Правда, через три минуты бобруйчане еще раз увеличили разницу в две шайбы, но менее чем через полминуты Виктор Артюшенко вновь ее сократил до минимума.

Во второй трети матча маятник активности качнулся уже в сторону гостей, но окончательный камбэк наши хоккеисты отложили на заключительные 20 минут игры. Обе скамейки штрафников в третьем периоде были почти все время заняты — арбитры шесть раз удаляли гостей и пять раз хозяев. Две попытки большинства из пяти реализовали наши форварды Александр Паценкин и Никита Нестеров, вернув преимущество на свою сторону, и 4:3 — повел «Авиатор».

В самой концовке «летчики» и особенно вышедший голкипер Максим Хмыз (26 сэйвов из 27 бросков) проявили волю теперь уже в обороне. Оставшись втроем против полного состава «бобров», они сумели удержать победный счет и взять полноценные три очка — 4:3.