Два периода «Авиатор» вел в счете против лидера. Как же закончился матч?

16.01.2021 23:17

С 26 декабря, когда были обыграны «юниоры», наши хоккеисты не одерживали побед. И поражение от «Химика» стало пятым подряд для нашей команды.

К сожалению, на весь матч «авиаторам» не хватает психологической устойчивости и игровой дисциплины. В пятницу вечером именно так и получилось.

Первые два периода «летчики» почти на равных боролись с «Химиком», играли собранно, сбалансированно. В первой трети явных голевых моментов не было ни у одной из соперничающих команд. А во второй наши хоккеисты отлично проявили свою технику в атаке и смогли забросить две шайбы: в течение минуты отличились лидеры – Максим Налетов открыл счет, завершив отличную комбинацию с участием Дмитрия Козореза и Виктора Масилевича, а затем на волне успеха Николай Баранов с добивания подправил бросок Виктора Кучеренко – 2:0.

В заключительные 20 минут гости проявили свои лидерские амбиции и завладели инициативой, заставляя хозяев удаляться. Из трех попыток большинства они реализовали две — на 44-й минуте размочили счет – 2:1, а на 57-й забросили победную шайбу – 2:3. Между двумя взятиями ворот в неравных составах на 50-й минуте Виктор Бучкин, признанный у новополочан лучшим, забросил вторую шайбу у лидеров Экстралиги «Б» и сравнял счет.

В оставшиеся три с небольшим минуты попытки уравнять цифры на табло, при всем старании, остались только попытками – 2:3, «Авиатор» проиграл в пятый раз подряд.

Главный тренер «Авиатора» Алексей Страхов дал комментарий сайту ФХБ:

— Старались, забили. Но, мне кажется, сами не поверили в свою победу. Опять удаления, индивидуальные ошибки. Команде не хватило минут десять, соперник оказал давление и показал мастерство. Ребятам спасибо за старание. Два периода хорошо играли, повели, но надо верить в победу, они сейчас нам очень нужны.

Протокол матча

ХК «Авиатор» (Барановичи) – ХК «Химик» (Новополоцк) – 2:3 (0:0, 2:0, 0:3)

15 января. Барановичи. Ледовый дворец спорта. зрителей. 161 зритель.

Судьи: главный — Рожков, Гавриленок, линейные — Гоцуля, Скок.

Шайбы: 1:0 – Налетов (Козорез, Масилевич), 30:36. 2:0 – Баранов (Кучеренко), 31:25. 2:1 – Балтрук (Каменьков, Фарафонтов, бол.), 43:42. 2:2 – Бучкин (Гавриленко), 49:59. 2:3 – Каменьков (Фарафонтов, бол.), 56:08.

Броски: 22 (7+6+9) — 34 (12+8+14). Вбрасывания: 22 — 33. Штраф: 10 – 4. Лучшие игроки: Бучкин – Баранов.

«Авиатор»вратари: 30. Никита Мытник (запасной — 35. Егор Васинкевич). 1-я пятерка: 9. Александр Дегтярев — 20. Роман Исайков, 18. Александр Паценкин – 8. Виктор Кучеренко (4 мин. штрафа) – 28. Николай Баранов; 2-я пятерка: 23. Олег Филиппов (А) (4) — 2. Дмитрий Козорез, 12. Виктор Артюшенко (К) — 16. Виктор Масилевич — 10. Максим Налетов (А); 3-я пятерка: 33. Артем Миляев – Дмитрий Саврицкий (2), 7. Дмитрий Корелов – 11. Андрей Кузьмич — 25. Владислав Залесинский; 3. Артем Лукичев, 29 Богдан Хамицевич.

В следующем матче Экстралиги «Б» барановичский «Авиатор» в воскресенье, 17 января, примет ХК «Витебск» на домашнем льду в Барановичах.