Девять швов на раны фанатов: ФК «Барановичи» разгромил ФК «Ивацевичи»

03.05.2020 0:26

Слаженная командная игра и четкие атакующие выпады барановичских футболистов стали факторами полной аннигиляции соседей по району. Голевыми дублями, проявив индивидуальное мастерство, отметились Кирилл Шрейтор и Дмитрий Хлебосолсов. Наши форварды забили по голу в первом тайме — 2:0. А с начала второго «красно-синие» два раза выстрелили результативными триплетами – с 48-й по 52-ю и 61-й по 68-ю, полностью уничтожив гостей – 8:0. В концовке, откровенно доигрывая матч, оппоненты обменялись мячами, завершив триумф хозяев – 9:1.

Если бы наши парни не проявили великодушие, позволив гостям забить мяч престижа на последних минутах, то повторили бы рекорд барановичского клуба. Обзор архивов показал, что самая крупная победа нашими футболистами была одержана чуть более 17 лет назад — 29 апреля 2003 года ФК «Барановичи» разгромил кричевский «Сож» — 9:0. Тогда в матче II лиги 13-го чемпионата Беларуси командой руководил… ее теперешний рулевой Андрей Хлебосолов.

Главный тренер барановичан объяснил изменения в составе по сравнению с дебютным туром и за счет чего удалось добиться разгромной победы:

— Изменения в стартовом составе были продиктованы ситуацией. Опытный Сергей Дрозд остался в запасе, потому что против «Ивацевичей» было решено сыграть в три защитника. А Олег Голомако сменил Антона Шунто в воротах из-за лимита в три игрока не старше 99-го года. Наш основной «лимитчик» Алексей Шило пропускал игру из-за удаления, поэтому пришлось выпускать резервного вратаря.

Прежде всего, мы просили ребят избавиться от ошибок, которые были допущены в первой игре, стоившие нам тогда победы. Мы забили первый гол и отошли в оборону, а соперник перехватил инициативу и обыграл нас. Сегодня перед игрой определились: независимо от результата продолжаем давление на соперника. В итоге все, о чем говорили на установке, сработало: убрали ошибки, не прижимались к воротам. И в атаке все получалось: четко реализовали моменты, которых создали много.

Протокол матча

ФК «Барановичи» — ФК «Ивацевичи» — 9:1 (2:0).

2 мая. Барановичи. Стадион «Локомотив». 273 зрителя. Начало в 16.00.

Главный судья: Антон Лашук. Помощники судьи: Иван Олешкевич, Сергей Чайчиц. Четвертый судья: Виктор Санюк. Судейский инспектор: Константин Дайлид.

ФК «Барановичи»: 99. Олег Голомако – 21. Павел Чехов, 3. Илья Коваль, 23. Максим Кругленя (19. Олег Гарапучик, 70), 11. Артем Кильиманов (24. Руслан Зармаев, 82), 17. Денис Домашевич (к), 7. Сергей Новик, 9. Евгений Чичев (6. Павел Михальцов, 80), 96. Антон Сорокин (5. Максим Домашевич, 70) — 10. Дмитрий Хлебосолов, 30. Кирилл Шрейтор (25. Ислам Эмиркулиев, 75). Запасные: 35. Антон Шунто, 97. Евгений Дрозд.

Голы: 1:0 – Шрейтор (10). 2:0 — Хлебосолов (26). 3:0 — Шрейтор (48). 4:0 — Новик (50). 5:0 — Чехов (52). 6:0 – Хлебосолов (61). 7:0 — Чичев (63). 8:0 — Кругленя (68). 9:0 — Д. Домашевич (88). 9:1 — Зыбайло (90).

Предупреждены у «Барановичей»: Кильиманов (15), Д. Домашевич (79).

Результаты III тура. Группа «А» (Дивизион Эдуарда Малофеева): «Чайка» (Зельва) — «Першы рэгiён» (Ковердяки) — 0:1; «Кронон» (Столбцы) – «Мелиоратор» (Житковичи) — 1:2; «Молодечно-2018» — «Стэнлеc-ДЮСШ-3» (Пинск) — 3:2; БГУ (Минск) – «Островец» — 0:2. «Динамо-Брест-1960» (Малорита) пропускает тур.

Группа «Б» (Дивизион Сергея Алейникова): «Виктория» (Марьина Горка) — «Энергетик- БГАТУ» (Минск) — 2:2; «СМИавтотранс» (Смолевичи) — «Днепр-Могилев» — 0:7; «Горки» — «Шахтер-Петриков» — 1:4; «Полоцк-2019» — «Днепр-Рогачев» — 8:2. «Бумпром» (Гомель) — «Жлобин» — 4:0. «Осиповичи» пропускают тур.

Девять швов на раны фанатов: ФК «Барановичи» разгромил ФК «Ивацевичи»Девять швов на раны фанатов: ФК «Барановичи» разгромил ФК «Ивацевичи»

В четвертом туре, в воскресенье, 10 мая, ФК «Барановичи» будет принимать «Кронон» из Столбцов. Игра состоится на стадионе «Локомотив».