Дали пять. Волейболистки «Атланта-БарГУ» укрепили лидерство, выиграв в гостях

17.11.2019 2:08

Пятая в сезоне победа кряду, к тому же выездная, да над одним из лидеров дивизиона твердо укрепила позиции нашей команды на первой строке дивизиона «Б». И декларировала заявку на итоговый успех, даже несмотря на первую в сезоне потерю в виде первого проигранного сета (разница все равно гроссмейстерская — 15:1).

До окончательного успеха барановичским волейболисткам необходимо сделать еще много шагов, но в Мозыре команда продемонстрировала, что она на верном пути. Мастерство наших девчат растет, а с ним укрепляется победный дух — в ключевые моменты барановичанки проявляют не только умение, но и характер, волю к победе.

За счет этого и грамотной поддержки тренерского штаба «атлантовки» в Мозыре и победили. В первых трех партиях, которые прошли, что называется, «от ножа», никто не хотел уступать. Однако, ровно тогда, когда понадобилось явить все свои умения, наши девчата собирали волю в кулак. Первый сет они выиграли 25:23, во втором проиграли — 22:25, но в двух последующих партиях склонили маятник победы в свою сторону — 25:21, 25:18.

В следующем туре 23 ноября барановичские волейболистки принимают «Прибужье-ЦОР» из Бреста. Игра в СК «Атлант» начнется в 16.00.