ЦСКА «пролетел фанерой» над болгарским Лудогорьем

20.09.2019 0:21

Московский ЦСКА проиграл болгарскому «Лудогорцу» — 1:5 в первом групповом матче Лиги Европы.

У армейцев огромные проблемы в составе. Достаточно сказать, что даже Федор Чалов был в запасе. А на поле: Акинфеев, Карпов (17-летний), Дивеев, Магнуссон, Бийол, Мариу Фернандес, Обляков, Бистрович, Кучаев, Влашич, Нисимура.

Первый опасный момент организуют хозяева — в штангу попадает «болгарин» Лукоки.

Зато забивают армейцы — после навеса это делает Игорь Дивеев. Ему 19 лет, между прочим.

А потом его тезка — Акинфеев — вытаскивает мяч из-под перекладины. Браво, Игорь.

К середине тайма игра выровнялась. Армейцы стали чаще гостить у ворот соперника. Марио Фернандес едва не забивает на 33-й. В общем, концовка тайма прошла «полуспокойно».

Начало второго тайма выдалось для ЦСКА катастрофическим. Сначала Акинфеев неудачно среагировал на удар Вандерсона, затем релизовал голевой пас Лукоки. Ну, а потом Клаудиу Кишеру слету попдает в угол. Выпускают Чалова, ЦСКА включается.

Армейцы прибирают игру к рукам (ногам), но все как-то не очень получается у москвичей. Есть момент у Чалова — но он не поймал мяч на ногу.

И… Гол от Кишеру. Получает передачу с фланга и бьет в угол. Первая за долгое время атака «Лудогорца» — и сразу гол.

Акинфеев прерывает атаку соперника — с нарушением правил. Пенальти и 1:5.