Бывший тренер солигорского «Шахтера» обыгрывает «Реал», а Месси наконец-то забил за «ПСЖ». Итоги игрового дня Лиги чемпионов

29.09.2021 3:57

Аякс дома не испытал трудностей с турецким клубом и одержал уверенную победу со счетом 2:0. Забитыми голами за хозяев отметились Стивен Бергейс и Себастьен Аллер.

На НСК «Олимпийский» голов команды так и не забили, противостояние завершилось со счетом 0:0. Напомним, «Интер» и «Шахтер» стартовали в новом розыгрыше группового этапа Лиги чемпионов с поражений. Миланский клуб уступил мадридскому «Реалу» со счетом 0:1, а донецкие «горняки» сенсационно проиграли молдавскому «Шерифу» (0:2).

На 8-й минуте Идрисса Гейе открыл счет в матче. На 74-й минуте аргентинский нападающий Лионель Месси забил свой дебютный гол за «ПСЖ».

Хозяева открыли счет в противостоянии уже через 5 минут после стартового свистка. Кристофер Нкунку отправил мяч в сетку ворот бельгийской команды. Уже через минуту Форсберг забил гол, однако судья после просмотра VAR отменил взятие ворот. На 22-й минуте футболист «Брюгге» Ханс Ванакен сравнял счет в матче. Через минуту другой игрок бельгийского клуба Шарль Де Кетеларе вывел «Брюгге» вперед, однако арбитр снова отменил гол. На 41-й минуте Матс Ригс вывел команду из Брюгге вперед, установив окончательный счет в матче.

Счет матча был открыт в первом тайме. На 18-й минуте встречи отличился Мохамед Салах. В концовке первого тайма второй гол красных в ворота «Порту» забил Садио Мане. На 60-й минуте матча Мохамед Салах оформил дубль. На 74-й минуте встречи нападающий «Порту» Мехди Тареми забил гол престижа. Однако уже через три минуты Роберто Фирмино забил четвертый мяч «Ливерпуля» в матче, а на 81-й минуте встречи Фирмино оформил дубль и установил окончательный счет поединка – 5:1 в пользу красных.

На 20-й минуте отличился нападающий «Милана» Рафаэл Леау. С 29-й минуты матча хозяева играли в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил полузащитник Франк Кессье. На 84-й минуте встречи нападающий «матрасников» Антуан Гризманн сравнял счет, а в добавленное ко второму тайму время судья Джюнейт Чакыр поставил пенальти в ворота «Милана», который успешно реализовал нападающий «матрасников» Луис Суарес.

На 25-й минуте игроки молдавского «Шерифа» открыли счет в матче с мадридским «Реалом», забитый матч на счету бывшего игрока солигорского «Шатера» Джасурбека Яхшибоева. На 65-й минуте Карим Бензема реализовал пенальти и сравнял счет в матче, однако за минуту до конца основного времени матча Себастьян Тиль забил победный гол молдавского клуба. Примечательно, что нынешний тренер «Шерифа» — Юрий Вернидуб, в прошлом сезоне Высшей лиги Беларуси по футболу привел солигорский «Шахтер» к чемпионству, однако в начале этого сезона, после провала солигорчан в квалификации еврокубков, покинул белорусский клуб.

Первый гол на 37-й минуте матча забил нападающий немецкой команды Дониэлл Мален. На 74-й минуте Мален забил ещё раз, однако судья на видеоповторе усмотрел офсайд и отменил взятие ворот.

29 сентября также пройдут матчи второго тура групповой стадии Лиги чемпионов.