Бывший карельский депутат, который эмигрировал в Дубай, будет бороться с бедностью в Африки
Бывший депутат карельского парламента Сергей Пирожников встретился с президентом Зимбабве, господином Мнагангва. В ходе встречи они обсудили финансовую инклюзиновость и борьбу с бедностью в странах Африки. Видимо, в России уже поборол бедность. Об своей встрече на высшем уровне рассказал сам экс-парламентарий на странице во «Вконтакте».
Экс народный избранник представил главе Зимбабве проект агрегатора финансовых инструментов. Этот агрегатор, по мнению Пирожникова, позволит получить людям доступ к товарам и услугам мировых компаний с использованием распространённых в регионе электронных методов оплаты.
Пользователи социальной сети отреагировали достаточно скептически, заметив, что «в России кто-то и двух долларов в сутки не видит».
После возвращения в Эмираты Пирожников планирует начать исследовать рынок, а реализацию проекта начать уже в январе.