Более 1,8 млн петербуржцев привились от гриппа

В Петербурге на данный момент привились от гриппа 1 млн 823 тыс. человек, что составляет 33,8% населения города. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Северной столице.
«В настоящее время в Санкт-Петербурге заболеваемость гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями находится на неэпидемическом уровне», — рассказали в ведомстве.
Специалисты отмечают, что наиболее эффективным средством предупреждения заболеваний гриппом и его осложнений является вакцинация. При этом важно, чтобы иммунитет после проведенной прививки от гриппа успел сформироваться до начала эпидемического
Читайте также
- Почему индивидуальная обратная связь ускоряет усвоение материала в 2-3 раза?
- Стрейч пленка прозрачная для сохранности товаров при переезде
- Современные технологии модульного строительства
- Спортивное питание: секреты успешного восстановления
- Почему миф «один клей для всего» рушится на практике: история провала проекта

Разделы сайта
Свежие новости
