«Бавария» и «ПСЖ» поспорят в финале за Кубок чемпионов УЕФА

19.08.2020 23:56

Во втором полуфинальном матче Лиги чемпионов в Лиссабоне встречались мюнхенская «Бавария» и лионский «Олимпик». Победу одержала немецкая команда со счетом 3:0.
Ожидаемо «Бавария» начала игру первым номером. «Лион» же вполне успешно ловил ее на контратаках и активно прессинговал, что позволило ему создать пару опасных моментов в первые 15 минут встречи. Тем не менее, первое слово осталось за немцами. На 18-й минуте Серж Гнабри открыл счет, а затем на кураже на 33-й оформил дубль. Под конец первого тайма игра выровнялась, однако баварцы создавали более очевидные моменты. Тем не менее, к перерыву счет остался неизменным.
Второй тайм начался с большого игрового преимущества «Баварии». Первые 15 минут после возобновления игры номинальные гости не давали французам даже выйти со своей половины поля. Однако позже «Лион» немного пришел в себя и сумел создать пару опасных моментов у ворот Мануэля Нойера.

В целом же, примерно до 75-й минуты футбол команды показывали довольно невзрачный футбол и моментами болельщиков не баловали. Однако на 79-й Коутиньо забил третий мяч своей команды, но сделал это из офсайда, а на 88-й один из лучших бомбардиров мира в этом сезоне Роберт Левандовски все-таки забрал свое и забил красивый гол головой после розыгрыша стандарта.
Напомним, в финале, который состоится 23 августа, «Бавария» встретится с «ПСЖ», который накануне обыграл немецкий «Лейпциг».