Барановичский «Авиатор» разгромлен в первом матче «Париматч-Экстралиги «Б»-2019/20»

28.08.2019 1:42

Наш клуб за сутки до игры сменил рулевого – главный тренер Василий Панков уступил место помощнику Сергею Кислому, который пока вынужден «исполнять обязанности». Смена рулевого, к сожалению, слишком сильно встряхнула команду и дала, судя по результату, обратный эффект.

В действиях барановичской команды было слишком много ненужной агрессии, которая вылилась в 38 минут штрафа для «авиаторов», а сопернику нужно было только использовать численное большинство. Мастеровитые оршанцы сделали это трижды — первый гол в ситуации с двумя лишними игроками, через минуту уставшие хозяева пропустили еще раз, теперь при 4 на 5 на площадке.

Третью шайбу в меньшинстве «красно-черные» пропустили, когда Никита Нестеров получил 4 минуты (2+2) за игру высоко поднятой клюшкой(!) в третьем периоде, а буквально через полторы минуты расстроенные хозяева получили разгромные — 0:5.

Между этими событиями был второй период, который также остался за гостями, отличившимися только раз — счет до 3:0 в пользу гостей увеличил не чужой для «Авиатора» Федор Пышкайло – теперь забивающий за «Локо».

Первый блин для «летчиков» вышел комом, взлететь и при новом штурмане у нашего «Авиатора» пока не получилось. Игра и результат отошли на второй план, и здесь надо отдать должное организаторам из клуба – они приготовили много сюрпризов для зрителей, коих собралось около 1100, — конкурс «Караоке на паветры», девочки-волонтеры раздавали красные шарики для поддержки команды, а также брошюрки с составом команды и календарем матчей на сезон, во втором перерыве выступили фигуристки из ДЮСШ, а уже после матча одной из зрительниц досталась «джерси» капитана Артема Логунова из его рук.

В четверг, 29 августа, «Авиатор» попробует реабилитироваться в матче против «Бобруйска», который в первом туре одолел крепкий «Брест» на его площадке со счетом 2:1. Игра в Барановичском ледовом дворце начнется в 19.00.

ХК «Авиатор»: 94. Рубан (95. Хмыз, 52.40); 89. Филиппов – 91. Климовец, 99. Невидицин – 27. Пименов – 7. Логунов (к); 52. Вусик – 71. Косинский, 21. Ал. Паценкин – 32. Нестеров – 18. Алдр. Паценкин; 84. Бусько – 97. Идятуллин, 70. Майсенович – 19. Гамзюк – 78. Ткачук; 5. Рублев; 16. Ахметов.

Шайбы: 0:1 – Филичкин (Маслюков, 14.48, бол. 5х3), 0:2 – Филичкин (Музыченко, 16.00, бол.), 0:3 — Пышкайло (Пищальников, 36.43), 0:4 – 51:00 Пищальников (51.00, бол.), 0:5 – Гильманов (Маслюков, 52.40).