Барановичские таэквондисты привезли награды Открытого республиканского турнира

29.10.2019 3:16

В Минск посостязаться за «Кубок золотого пояса» в трех возрастных группах (кадеты — до 14 лет, младшие кадеты – 10–11 лет, дети – 7–9 лет) съехались 446 спортсменов из Польши, России, Чехии и, конечно, Беларуси. Наш город на турнире представляли юные спортсмены отделения таэквондо СДЮШОР БФСО «Динамо». Они завоевали одно серебро и четыре бронзы соревнований.

Второе место в весовой категории до 45 кг занял Ярослав Бертош. Еще четверо наших школьников заняли третье место: Иван Михан (до 49 кг), Ульяна Евсеева (33 кг), Александра Петрико (45 кг), Карина Мазур (51 кг).

Кроме того, как рассказала тренер наших ребят Аида Оразаева, наши старшие ребята Анастасия Занько, Анастасия Русина, Арина Якжик, Артем Мацкевич, Влад Парханович и Степан Смирнов приняли участие в учебном семинаре. Его для юных бойцов провел специальный гость турнира Ли Джей Су, мастер единого учебного центра таэквондо «Кукивон», обладатель черного пояса (5-й дан).

— Это неоценимый опыт для наших девушек и юношей, который обязательно поможет им в будущем! – отметила Аида Оразаева.