Барановичские силачи показали себя на двух турнирах

22.05.2019 4:41

Кандидат в мастера спорта Леонид Лицкевич (воспитанник тренера Сергея Саковича) стал серебряным призером чемпионата страны по классическому пауэрлифтингу и жиму штанги лежа, который 3-5 мая проходил в Ошмянах. Наш атлет, выступая в категории до 93 кг, удачно использовав все три зачетные попытки, завершал выступление в жиме штанги лежа со снарядом в 180 кг и одолел его! Это позволило ему завоевать серебро, чуть впереди оказался лишь прошлогодний чемпион Европы Олег Ермак.

В жиме лежа (до 74 кг), справившись с весом в 142,5 кг, серебряную медаль завоевал 23-летний Виталий Кириенко (тренер — Павел Михальчук, титулованный барановичский атлет силового экстрима).

Ангелина Лапухина сумела добиться сразу двух наград первенства среди юниорок. Еще одна воспитанница Павла Михальчука заняла 2-е место в личном первенстве весовой категории до 63 кг (92.5 присед + 52.5 жим + 115 тяга) и 3-е место в абсолютном первенстве среди девушек – 260 кг.

– Очень радует ее характер, стремление двигаться вперед, несмотря на повседневные проблемы и заботы, — отмечает Павел Михальчук на своей странице в социальной сети во «ВКонтакте».

18 мая на Открытом чемпионате Могилевской области воспитанники отделения пауэрлифтинга Барановичского Дворца детского творчества и его тренера Сергея Саковича завоевали три медали высшей пробы.

Кандидат в мастера спорта Владимир Селицкий (до 66 кг) в упорной борьбе занял I место, выжав вес в 125 кг. В категории до 74 кг не было равных мастеру спорта Антону Тихенко. Выжав штангу весом 170 кг, он завоевал золотую медаль. Леонид Лицкевич представлял барановичскую команду среди тяжей до 93 кг. В последней, решающей попытке он покорил штангу весом 185 кг и обошел хозяина помоста в борьбе за золото, завоевав третью высшую награду для нашего города!

Сергей Сакович также отметил прогресс своего самого юного воспитанника Ивана Клюкача, который сумел занять IV место в категории до 66 кг среди взрослых, являясь при этом самым молодым участником турнира (2004 года рождения).