«Авиаторы» выиграли бой, но проиграли битву

21.11.2019 0:38

Половину основных шестидесяти минут соперники пристреливались, но голов не забили. В середине второго периода счет открыл один из прошлогодних лидеров нашего клуба Александр Бунец, явно пришедшийся ко двору в пинском коллективе. А еще через две минуты «ястребы» ушли в двухголевой отрыв, и, казалось, что надежды на четвертое место растаяли.

Но опускать клюшки — это не про «Авиатор». Воля к победе заставила наших хоккеистов совершить усилие, с помощью которого они сравняли счет — Никита Нестеров, а затем Владимир Ткачук во второй половине третьего периода первели игру в овертайм.

И хотя это значило, что необходимых трех баллов не заработать, «летчики» по-хоккейному дали волю эмоциям: после завершения основного времени Виктор Вусик (удаление до конца) и Ренат Идятуллин (малый штраф) подрались с оппонентами из пинской команды.

В овертайме пять бросков в створ у «летчиков» против одного у «ястребов» становились добычей голкиперов, а в буллитной перестрелке, с обоюдными пятью попытками, удачной в своей курьезности оказалась попытка Александра Паценкина.

К сожалению, сверхволевое усилие, вероятнее всего, не принесет нашим хоккеистам никаких дивидендов, кроме морального удовлетворения. Как верно подметили коллеги с hockey.by, «летчики» «скорее потеряли один балл, нежели приобрели два». Теперь «ястребы» (56 очков) для «красно-черных» недосягаемы (максимум — 54 очка), а последняя надежда на 4-е «проходное» место может исчезнуть в пятницу: если новополоцкий «Химик» сумеет одолеть «юниоров», то наберет 55 баллов.