«Авиаторы» или «юниоры»: кто был сильнее на раубичском льду?

31.01.2020 1:36

Команды в текущем сезоне уже провели между собой восемь матчей: пять раз победили наши хоккеисты, трижды юниорская сборная. По истечении трех периодов девятого поединка юниоры улучшили свою статистику в играх с «летчиками» и могут сравнять личные счеты с барановичанами, если победят и во второй игре спаренного тура.

«Авиаторы» по обыкновению смогли выставить на игру только двенадцать полевых хоккеистов. Однако два периода это обстоятельство не мешало нашим спортсменам сдерживать атаки хозяев. Они дважды сравнивали счет, пропуская первыми. Но в заключительном периоде сил стало не хватать, и 18-летки смогли забить решающую шайбу. В последние секунды игры «авиаторы» могли сравнять счет, заменив вратаря, на шестого полевого, но в быстрой контратаке им не хватило точности – 2:3.

В пятницу, 31 января, команды сыграют повторный матч.

Протокол игры

«Беларусь (U18) — «Авиатор» — 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)

30 января. Раубичи. Ледовая арена.

Судьи: главный – М. Белевич, линейные – А. Тодрас, С. Головейко.

Шайбы: 1:0 – М. Ярута (Кузнецов, Суворов, бол.), 5:36. 1:1 – Ал-й Паценкин (Молофеев), 9:52. 2:1 – Суворов (Кузнецов, Кузьмин), 15:07. 2:2 – Ал-др Паценкин (Ал-й Паценкин, Вусик), 32:32. 3:2 – Спат (Шило, Антонович), 48:18.

Штраф: 10 — 4. Броски: 31 (15-9-7) – 31 (12-9-10). Вбрасывания: 33 — 39.

Лучшие игроки: Суворов – Ал-й Паценкин.

ХК «Авиатор»: 94. Рубан; 52. Вусик (А) – 71. Косинский, 21. Ал-й Паценкин — 74. Молофеев – 18. Ал-р Паценкин (2 мин. штрафа); 89. Филиппов (А) – 26. Таболин, 61. Артюшенко (К) – 5. Рублев (2) — 78. Ткачук; 91. Климовец, 84. Бусько.